Лев Кузнецов поделился своими политическими планами

Лев Кузнецов поделился своими политическими планами
Лев Кузнецов поделился своими политическими планами
Губернатор Красноярского края Лев Кузнецов на пресс-конференции 10 октября в очередной раз опроверг слухи о возможной смене места работы и подтвердил намерение баллотировать на пост губернатора на второй срок.

«Моя позиция однозначна: я хочу работать губернатором, ощущаю в себе силы для этого, конкурентоспособность и буду делать всё, чтобы в этой должности и дальше работать, — заявил Лев Кузнецов, отвечая на вопрос журналиста, — когда я пришел на этот пост, я поставил перед собой задачу конвертировать крупные макро-проекты, начатые Александром Хлопониным, в понятные, ощутимые каждым человеком результаты».

Среди таких результатов губернатор привел в пример строительство четвертого моста в Красноярске, реконструкцию инфраструктуры Енисейска, восстановление театра им. Пушкина, создание сети объектов здравоохранения и спорта.

По словам Кузнецова, он намерен участвовать в предстоящих выборах главы региона в 2015 году. «Я являюсь членом «Единой России» и уверен, что партия меня поддержит в моем решении по участию в выборах на должность губернатора Красноярского края».


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

17 февраля 2026
Михаил Котюков назначил Романа Одинцова заместителем председателя правительства Красноярского края
Губернатор Красноярского края Михаил Котюков подписал распоряжение о назначении Романа Одинцова на должность заместителя председателя регионального правительства. Новый вице-премьер сосредоточится
13 февраля 2026
Администрацию Центрального района Красноярска возглавил Дмитрий Безруких
В Красноярске новым руководителем администрации Центрального района стал Дмитрий Безруких. До этого назначения чиновник занимал пост заместителя главы города —
10 февраля 2026
Андрей Попето назначен первым заместителем мэра Красноярска
Первым вице-мэром Красноярска назначен Андрей Попето, с августа 2023 года (сначала в статусе исполняющего обязанности) возглавлявший Красноярский краевой фонд капремонта.
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности