Лев Кузнецов назначен министром по делам Северного Кавказа

Лев Кузнецов назначен министром по делам Северного Кавказа
Лев Кузнецов назначен министром по делам Северного Кавказа
12 мая президент России Владимир Путин в ходе встречи с губернатором Красноярского края Львом Кузнецовым предложил ему возглавить новое министерство по делам Северного Кавказа. Об этом сообщает сайт президента России.
«Вы знаете уже, что по предложению председателя Правительства России мы создаем новое ведомство – Министерство по делам Северного Кавказа, по развитию Северного Кавказа. И Вам предлагается занять должность министра. Это министерство создается, так же как и по некоторым другим критически важным территориям, для того чтобы сосредоточить внимание федеральных властей на развитии Северного Кавказа. Я знаю, что вы уже беседовали на этот счет в администрации президента, в Правительстве. Хочу вас поблагодарить за вашу работу в качестве губернатора Красноярского края и выразить надежду, что вы используете весь свой опыт, навыки, приобретенные на этом высоком посту в Сибири, на новом месте работы», — отметил в ходе встречи Владимир Путин.  
Лев Кузнецов поблагодарил президента за оказанное доверие и выразил надежду, что опыт, накопленный за годы работы в Сибири, поможет эффективно работать и на новом посту. 
После встречи президент подписал указ «О досрочном прекращении полномочий губернатора Красноярского края», которым освободил Льва Кузнецова от занимаемой должности и назначил Виктора Толоконского временно исполняющим обязанности главы региона.
Кроме того, Владимир Путин подписал указы «О Министерстве Российской Федерации по делам Северного Кавказа» и о назначении Льва Кузнецова его главой. Полномочным представителем президента в Сибирском федеральном округе вместо Виктора Толоконского назначен Николай Рогожкин.

Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

1 марта 2024
Юрий Савчук покидает кресло руководителя администрации Железнодорожного района
Юрий Савчук написал заявление об уходе с поста руководителя администрации Железнодорожного района Красноярска по собственному желанию. В этой должности он
7 февраля 2024
Выдвинувшим кандидата на пост президента России партиям предстоит опубликовать свои программы
В Центризбиркоме России сообщили, что политическим партиям страны, которые выдвинули зарегистрированного кандидата на должность президента России, необходимо будет опубликовать свою
4 февраля 2024
Сельхозпроизводители Красноярского края примут участие в тематическом Дне на выставке-форуме «Россия»
Фермеры Красноярского края примут участие в Дне сельского хозяйства, рыболовства и пищевой промышленности, который пройдёт на выставке-форуме «Россия» 9 февраля.