Льготники в Красноярске могут получить компенсацию за электроотопление частных домов

Право на компенсацию имеют собственники и наниматели домов с электроотопительными установками

Льготники в Красноярске могут получить компенсацию за электроотопление частных домов
Льготники в Красноярске могут получить компенсацию за электроотопление частных домов
Фото: Олег Кузьмин

В Красноярске льготные категории имеют право на новую меру соцподдержки. Если красноярцы живут в частном доме с электроотоплением, им компенсируют часть платы за электричество. Льготник должен быть собственником такого дома или официально арендовать его.

При этом компенсация не положена тем, кто в этом году уже получил краевую дотацию на покупку твердого топлива и услуг для его доставки.

Среди тех, кто имеет право на компенсацию, участники Великой Отечественной войны,  ветераны труда, инвалиды, многодетные семьи и т. д.

Конкретная сумма компенсации рассчитывается в каждом случае отдельно.

Заявки принимаются во всех районных филиалах красноярского центра предоставления мер социальной поддержки. Также документы можно подать в электронной форме на официальном сайте администрации города www.admkrsk.ru.

Для справки

В Красноярске частный сектор стремятся перевести на электрическое отопление в надежде улучшить экологическую ситуацию в городе.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

12 апреля 2024
О состоянии ачинского воздуха можно узнать в городских трамваях
В ачинских трамваях появились листовки со специальным QR-кодом, считав который, можно узнать о текущем состоянии воздуха в городе. Пользователь получит
12 апреля 2024
В Красноярском крае на экологию выделили еще 722 миллиона рублей
На решение экологических вопросов в Красноярском крае дополнительно выделят более 722 миллионов рублей. Об этом стало известно в ходе работы
10 апреля 2024
Жители более 40 частных домов Красноярска получают компенсацию за электроотопление
​В Красноярске новую меру соцподдержки – компенсацию стоимости электроэнергии, используемой для отопления, – получает 41 семья. Это владельцы или арендаторы