Лица женщин Красноярска разукрасят бывшие осужденные

Лица женщин Красноярска разукрасят бывшие осужденные
Лица женщин Красноярска разукрасят бывшие осужденные

25 женщин, отбывающих наказание в исправительной колонии № 22 Красноярского края, стали специалистами по предоставлению косметических услуг. Об этом сообщает сегодня, 30 июля, пресс-служба ГУФСИН.

Женщины в течение трех месяцев проходили обучение в профучилище при колонии. Осужденные работали в мастерской на специально приобретенном оборудование, используя расходные материалы, методическую литературу и глянцевые журналы мод. В результате приобрели навыки моделей, визажистов и массажистов. Профессия пригодится, — уверены женщины, — после выхода на свободу.

В ГУФСИН добавили, что в ИК-22 женщины обучаются и специальности «Парикмахер». В новом учебном году начнутся курсы для осужденных, желающих стать специалистами по маникюру.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

18 февраля 2019
Поварами выйдут на свободу заключенные колоний Красноярского края
90 осужденных красноярских колоний освоили в нынешнем учебном году профессию повара. Еще 47 человек продолжают обучение по этой специальности, сообщили
23 декабря 2025
В Красноярске осуждённого обвиняют в занятии высшего положения в преступной иерархии
В Красноярске возбуждено уголовное дело в отношении 42-летнего осужденного, отбывающего наказание в краевой туберкулезной больнице № 1  ГУФСИН России по
18 ноября 2025
Красноярские осужденные написали иконы для передачи в зону проведения СВО
В храме в честь Святого праведного Иоанна Кронштадского, который расположен на территории ИК-27, состоялось торжественное освящение икон, выполненных осужденными. Как
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности