Лучшие кукольные спектакли для взрослых и детей покажут в Красноярске

Лучшие кукольные спектакли для взрослых и детей покажут в Красноярске
Лучшие кукольные спектакли для взрослых и детей покажут в Красноярске

С 1 по 8 июня в столице края пройдет I Урало-Сибирский межрегиональный фестиваль-конкурс театров кукол «Сибирь. Терра Магика». Зрители увидят 16 лучших спектаклей России.

В конкурсе участвуют постановки 2017–2018 годов из Кургана, Сургута, Челябинска, Улан-Удэ, Барнаула, Екатеринбурга, Томска, Перми, Иркутска, Рязани, Кемерово и Красноярска.

В программу фестиваля включены спектакли не только для детей. Для взрослых зрителей подготовлены постановки по русской, западной классике и современной драматургии. В частности, «Превращение» по Францу Кафке Пермского театра кукол, «Утиная охота» по Александру Вампилову Иркутского театра. Среди участников фестиваля – «Сияющая в ночи» театра «Гулливер» из Кургана от коллектива постановщиков из Японии, а также «Альцгеймер-оперетта» французской компании MalaStrana.

Среди постановок для семейного просмотра – спектакль Екатеринбургского театра «Кукла. Блокадная история».

Красноярский театр кукол представит на фестивале спектакль «Побег» главного режиссера театра, заслуженного деятеля искусств России Евгения Ибрагимова. Это постановка по мотивам пьесы украинского драматурга Миколы Кулиша «Блаженный остров».


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

27 октября 2020
Театральный фестиваль с участием спектаклей из Красноярского края перенесли на следующий год
Фестиваль современного искусства «Территория. Иркутск», запланированный изначально на ноябрь, перенесли на начало 2021 года. Дату организаторы сообщат позже. Изменения связаны
19 марта 2026
Артисты Северо-Енисейского округа выступили на месторождении Ведугинское
Весной 2026 года артисты драматического театра «Самородок» приняли приглашение руководства «Горнорудной компании «Амикан» (входит в структуру «Полиметалла») и выступили перед
16 марта 2026
В Красноярске открылся «Творческий фронт»
Новый городской общественный проект «Творческий фронт. Позывной – Красноярск» стартовал в Красноярске. В первом концерте приняли участие ветераны боевых действий,
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности