Лучшие охотники на браконьеров получили новые служебные машины

Лучшие охотники на браконьеров получили новые служебные машины
Лучшие охотники на браконьеров получили новые служебные машины

В минэкологии края подвели итоги работы инспекторов охотнадзора за год и назвали лучших из них. Руководство оценивало количество проведенных ими рейдов, выявленных правонарушений, составленных протоколов, а также проверок охотпользователей.

За год инспекторы провели более 3800 рейдов. Выявили более 1200 нарушений в области охраны и использования объектов животного мира, из них 88 — с признаками состава уголовных преступлений. К административной ответственности привлечено порядка 1150 нарушителей.

Охотинспекторам, показавшим самые высокие результаты, вручили памятные награды. Первое место занял Андрей Заусаев (Идринский район), на втором — Федор Загребельный (Центральная группа районов), третье место – у Владлена Бурзаковского (Шушенский район). Все они получили ключи от служебных автомобилей УАЗ «Патриот».

К ведомственным наградам представлены Владимир Михеев (Дзержинский район) – нагрудный знак «Отличник охотничьего хозяйства» и Сергей Гущин (Ермаковский район) – нагрудный знак «Почетный работник охотничьего хозяйства». Оба инспектора также получили ключи от автомобилей.

За выполнение особо важных заданий служебный автомобиль получил инспектор Шарыповского района Андрей Кривоногов.

Ряд инспекторов был отмечен благодарностью и благодарственными письмами губернатора Красноярского края и минэкологии края.

В краевой дирекции по особо охраняемым природным территориям (ООПТ) также выбрали инспекторов, отличившихся в работе, и наградили их дипломами: Владимира Рудченко, Илью Морозова и  Николая Морозкина. Они получили в подарок специализированную технику.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

25 февраля 2024
Новую технику на 8 млн рублей закупят для лесной охраны Красноярского края
8,3 млн рублей потратят из федерального бюджета на покупку трех автомобилей УАЗ и двух болотоходов для инспекторов лесной охраны Красноярского
4 февраля 2024
Красноярские ученые предложили новый метод исследования леса
Метод дистанционного зондирования для определения поражений непарным шелкопрядом березы предложили использовать в Сибирском федеральном университете, сообщает ТАСС. Для контроля изменений,
17 января 2024
В 2024 году для лесников Красноярского края приобретут 32 беспилотника
В текущем году для лесников Красноярского края планируется приобрести 32 беспилотных летательных аппарата за счет средств федерального и краевого бюджетов.