Лучших экспортеров определят среди предприятий малого и среднего бизнеса в Красноярском крае

Лучших экспортеров определят среди предприятий малого и среднего бизнеса в Красноярском крае
Лучших экспортеров определят среди предприятий малого и среднего бизнеса в Красноярском крае

Агентство развития бизнеса (Центр «Мой бизнес») объявляет конкурс среди субъектов малого и среднего предпринимательства, зарегистрированных на территории Красноярского края и экспортирующих товары, работы, услуги.

Сегодня, 17 ноября, пресс-служба правительства региона рассказала о конкурсе. Он предусматривает три призовых места и две дополнительные номинации – «Яркий старт» и «Гуру экспорта». В первой номинации могут участвовать предприниматели, которые запустили экспорт не раннее 1 января 2020 года.  Вторая номинация — для предпринимателей, экспортирующих товары, работы и услуги более трех лет. Кроме того, организаторы и партнеры конкурса могут утвердить дополнительные номинации. Все участники конкурса получат дипломы, победители – дипломы и ценные призы. Награждение пройдет в середине декабря 2020 года.

Оценивать конкурсантов будет специальная комиссия, в которую вошли представители краевого агентства развития бизнеса, Центра поддержки экспорта, красноярского представительства Российского экспортного центра. Среди критериев – темпы прироста объема экспортной продукции, география поставок, количество созданных рабочих мест, участие в выставках и ярмарках в России и за рубежом, участие в образовательных мероприятиях в сфере экспорта.

Заявки на участие принимаются до 1 декабря 2020 года. Порядок предоставления документов и другие подробности — на официальном сайте правительства Красноярского края.

Добавим, конкурс проводится в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

14 марта 2024
На внедрение своих проектов красноярские студенты могут получить миллион рублей
Фонд содействия инновациям (ФСИ) принимает заявки на конкурс «Студенческий стартап», участвовать в котором могут студенты из любого региона страны, в
28 февраля 2024
Журналист сайта gnkk.ru Константин Хлебников стал лауреатом всероссийского конкурса
Журналист нашего сайта Константин Хлебников стал лауреатом Всероссийского конкурса «Имя ей — Женщина!». Жюри по достоинству оценило его очерк о
21 февраля 2024
Юных художников Красноярского края приглашают на конкурс «Дети рисуют наследие»
В Красноярском крае стартовал прием заявок на ежегодный конкурс «Дети рисуют наследие». Творческое состязание объявляет служба по государственной охране объектов