Лучшим педагогом Красноярского края стала учитель английского языка из Сосновоборска

Лучшим педагогом Красноярского края стала учитель английского языка из Сосновоборска
Лучшим педагогом Красноярского края стала учитель английского языка из Сосновоборска

В крае подвели итоги регионального профессионального конкурса Учитель года – 2021». Абсолютным победителем конкурса стала учитель английского языка из сосновоборской гимназии №1 Галина Кеосиди.

В этом году участие в первом этапе приняли 45 учителей – победителей муниципальных этапов. В финал вышли 20 лучших преподавателей.

На конкурсе педагоги проводили уроки для детей не из своего класса, показывали интересное внеурочное занятие, участвовали в пресс-конференции.

Победителю — Галине Кеосиди вручили диплом, золотой значок с символикой конкурса и сертификат на 100 тысяч рублей.

— Конкурс занимает особое место в истории Красноярского края. Каждый год мероприятие позволяет нам открывать новые звездные имена в системе образования края. За 30 лет проведения этот конкурс стал школой профессионального мастерства для педагогов и экспертов, но самое главное, он позволяет  сформировать образ современного учителя, – отметила министр образования края Светлана Маковская.

Галина Кеосиди посвятила победу своей бабушке, которая 46 лет проработала учителем, сейчас находится на пенсии и живет в Республике Адыгея.

Абсолютный победитель представит Красноярский край в финале конкурса «Учитель года России».


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

18 апреля 2024
Красноярская школьница, которая исполнила гимн с Владимиром Путиным, получила краевую стипендию
Ученица красноярской гимназии № 9 Александра Труфанова получила свидетельство о присуждении стипендии имени В. П. Астафьева за достижения в области
16 апреля 2024
Расходы бюджета Красноярского края на образование вырастут на 1,6 млрд рублей
В Красноярском крае финансирование образования после весенней бюджетной корректировки вырастет более чем на 1,6 млрд рублей. Произойдет это прежде всего за
12 апреля 2024
Школьники из Красноярска и Железногорска стали призерами Всероссийской олимпиады по химии
Трое школьников из Красноярского края стали призерами Всероссийской олимпиады по химии. Двое из них учатся в железногорской Школе космонавтики, одна