Лучший учитель Красноярского края рекомендует смотреть шоу о битве педагогов

Лучший учитель Красноярского края рекомендует смотреть шоу о битве педагогов
Лучший учитель Красноярского края рекомендует смотреть шоу о битве педагогов
Наталья Морева (слева) диплом лучшего учителя получила из рук регионального министра образования Светланы Маковской

На отечественном ТВ состоялась премьера первой на российском телевидении профессиональной игры учителей «Передача знаний». Это совместный проект телеканала «Россия-Культура» и Минпросвещения России.

Еженедельно за победу в телевизионном конкурсе будут сражаться команды педагогов из разных регионов страны. Их капитаны — финалисты национального конкурса «Учитель года России — 2021».

Если на ТВ есть всякие битвы кулинаров и экстрасенсов, то почему бы не устроить битву учителей?! Прекрасно, что учителя здесь показываются живыми людьми, вне кабинетной системы, какими их привыкли видеть. Учителя тоже могут быть разносторонними и яркими, — уверена учитель года — 2022 Красноярского края, преподаватель русского языка и литературы Агинской школы Наталья Морева.

Она считает, что проект — это очень полезный обмен опытом. Ведь учителя на ТВ не только соревнуются, но и говорят о своих находках и возможностях.

Огромный плюс — широкая география участников. Когда еще я, учитель из Красноярского края, могу воспользоваться опытом или получить совет у педагога из Чечни или Краснодарского края? Плюс любой конкурс — это источник мотивации, заставляющий идти вперед и преодолевать себя, — поделилась эмоциями Наталья Морева.

Отметим, проект привлекает внимание к профессии учителя и напоминает, что 2023 год в России объявлен Годом педагога и наставника.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

25 апреля 2024
Красноярские школьники пишут «Летопись Победы»
Ежегодный городской военно-патриотический фестиваль «Летопись Победы» в Красноярске проходит в девятый раз, в этом году тему определили как «Красноярск. Летопись
23 апреля 2024
В селе Первомайск Мотыгинского района построили школу на 115 учеников
В селе Первомайск Мотыгинского района возведена школа на 115 мест. Двухэтажное кирпичное здание площадью больше 2,5 тысячи кв. метров имеет
23 апреля 2024
Красноярская мэрия ищет подрядчика для строительства школы в Тихих Зорях
Красноярская мэрия разместила закупку на строительство второй крупнейшей школы города. Она будет вмещать 1 550 учеников и должна быть возведена