Жирафы и зебры пока сидят в тепле: узнали, когда их будут выпускать в открытые вольеры

Жирафы и зебры пока сидят в тепле: узнали, когда их будут выпускать в открытые вольеры
Жирафы и зебры пока сидят в тепле: узнали, когда их будут выпускать в открытые вольеры
Фото: Руслан Рыбаков

Журналист gnkk.ru поговорила с пресс-секретарем парка флоры и фауны «Роев ручей» Олегом Чипурой и узнала, как пережил зиму лев Елисей и когда зебр и жирафов будут выпускать в открытые вольеры.

Молодого льва перевели в теплый вольер еще в ноябре. Несмотря на морозы, он все равно иногда выходит на улицу, а на случай холодов у него есть дополнительный вольер с подогревом, где он и проводил большую часть времени зимой.

Фото: t.me/roev_ruchey

Пресс-секретарь красноярского зоопарка также рассказал, что в ночью в Африке тоже бывают минусовые температуры, поэтому похолодание не скажется пагубно на здоровье молодого Елисея.

Фото: Руслан Рыбаков

По сравнению со львом, период зимовки у тигров проходит спокойнее, поэтому посетители могут их увидеть гуляющими по вольерам даже в минусовые температуры.

Тигры в этом плане похожи на собак. Так, если держать собаку на улице, то она со временем постепенно адаптируется к погодным условиям, — добавил пресс-секретарь парка флоры и фауны «Роев ручей».

Фото: Руслан Рыбаков

Точную дату выхода зебр и жирафов в открытые вольеры Олег Чипура пока не называет, говорит, что еще слишком рано и предугадать погоду пока сложно.

Мы ориентируемся на прогноз погоды. Выпускать животных будем только тогда, когда температура воздуха задержится на отметке +15 днем и ночью, без дальнейшего понижения температуры, — отметил эксперт.

Фото: Руслан Рыбаков

Ранее мы говорили о том, что арктический волчонок Велес не останется в красноярском зоопарке.

Читайте также:


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

10 марта 2021
На прощание с зимой в компании животных пригласили жителей Красноярска
В ближайшие субботу и воскресенье, 13–14 марта, в 12 и 14 часов красноярский парк флоры и фауны «Роев ручей» приглашает
26 ноября 2020
Белых медведей Красноярска накормили морожеными ягодами по случаю праздника зимы
Сотрудники красноярского парка флоры и фауны «Роев ручей» рассказали о праздничном угощении для белых медведей. Феликса, Урсулу и Марфу накормили
5 декабря 2025
В Красноярск привезли около 1 000 попугаев
Специалисты управления Россельхознадзора в аэропорту Красноярска провели ветеринарный контроль 980 птиц, среди которых были амадины, неразлучники, корелла и волнистые попугаи.
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности