Лжецелительницу в Красноярске нашли по окуркам вблизи места преступления

Лжецелительницу в Красноярске нашли по окуркам вблизи места преступления
Лжецелительницу в Красноярске нашли по окуркам вблизи места преступления

Перед судом предстанет 59-летняя гадалка, которая похитила у 81-летнего красноярца 160 тысяч рублей. Следователи вычислили злоумышленницу по окуркам, которые около места преступления оставил ее спутник.

По данным полиции, деньги были похищены у дедушки, когда тот шел по улице. Пенсионер с трудом передвигался из-за болезни ног, и на этом решила сыграть злоумышленница. Женщина подошла к мужчине и заявила, что сможет полностью его вылечить.

«Доброжелательница» предложила провести магический обряд исцеления прямо на месте. Для этого нужно было сделать «заговор» на бумажные деньги, потом положить купюры под подушку и лечь спать. Утром от болезни не должно было остаться и следа. Доверчивый красноярец показал женщине тканевый мешочек с деньгами, который он всегда носил с собой, так как боялся, что к нему домой могут забраться воры и похитить все его сбережения. Увидев сверток, женщина вырвала его из рук дедушки и убежала.

Следователи нашли свидетеля, который заметил, как женщина бежала в сторону остановки, где ее ждал какой-то парень. Тщательно обследовав место происшествия, полицейские обнаружили несколько окурков, которые могли принадлежать спутнику лжецелительницы. По результатам экспертизы удалось установить личность курильщика. Им оказался ранее судимый житель краевого центра. При проведении оперативных мероприятий сотрудники угрозыска задержали курильщика в съемной квартире. Вместе с ним находилась и его гражданская жена – предполагаемая злоумышленница. Женщина призналась в содеянном.

За грабеж на женщину завели уголовное дело. Дедушке вернули 70 тысяч рублей, которые она не успела потратить.

Дело передано в суд Ленинского района Красноярска. Лжецелительнице грозит лишение свободы на срок до четырех лет.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

15 апреля 2024
Юные красноярские футболисты поедут на финал всероссийских соревнований в Сочи
В Красноярске завершился региональный этап всероссийских соревнований по футболу среди команд детских домов. Победу одержали две красноярские команды в разных возрастных категориях: «Совмен»
15 апреля 2024
Афиша событий в Красноярске с 15 по 21 апреля
В Красноярске в Доме кино пройдет фестиваль «Сталкер», где покажут 17 фильмов: пять игровых полнометражных, три игровых короткометражных, семь документальных и
12 апреля 2024
В Красноярске начнут подготовку стройплощадки будущей станции «Вокзальная»
Получено положительное заключение государственной экспертизы на подготовку площадки строительства будущей станции красноярского метро «Вокзальная». Об этом сообщается в официальном телеграм-канале