Маневровый состав в Красноярске снес багажник таксисту-нарушителю

Маневровый состав в Красноярске снес багажник таксисту-нарушителю
Маневровый состав в Красноярске снес багажник таксисту-нарушителю
Фото: пресс-служба КЖД

Накануне ночью в Красноярске на улице Свердловской таксист проигнорировал запрещающий сигнал на ж/д переезде. Лестница последнего вагона маневрового состава практически снесла заднюю часть иномарки.

По данным КЖД, ДТП произошло примерно полвторого ночи на регулируемом железнодорожном переезде на улице Свердловская. Автоматическая переездная сигнализация работала.

Водитель легкового автомобиля KIA выехал на пути перед приближающимся поездом. Состав двигался со скоростью 8 км/час. Машинист применил экстренное торможение, однако из-за малого расстояния столкновения избежать не удалось.

В результате ДТП схода подвижного состава нет, пострадавших нет. Автомобиль получил повреждения.

В КЖД отмечают, что с начала года это уже пятое ДТП на переездах КрасЖД. Все ДТП произошли по вине водителей, грубо нарушивших правила.

Железнодорожники призывают водителей не нарушать требования безопасности на переездах Красноярской магистрали.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

3 апреля 2024
Под Красноярском в ДТП погибла 46-летняя пассажирка такси
Сегодня, 3 апреля, на 26-м километре дороги «Обход Красноярска» произошла смертельная авария. Об этом сообщили в пресс-службе краевой полиции. Как
2 апреля 2024
Грузовик упал с Копыловского моста в Красноярске
В Красноярске грузовик «Фусо» упал с Копыловского моста на парковку, организованную под путепроводом. Пострадал водитель машины. Сотрудники ППС Красноярска выясняют причины
1 апреля 2024
В Красноярске осудят юного виновника ДТП, в котором 73-летняя женщина сломала плечо
В суд направлено уголовное дело по факту нарушения ПДД, повлекшее тяжкий вред здоровью. В дорожной аварии серьезно пострадала 73-летняя пенсионерка.