Мастера ушу Красноярского края выиграли 15 медалей чемпионата и первенства России

В Москве прошли чемпионат и первенство России по ушу-кунгфу. За победу боролись 650 спортсменов из всех регионов страны, в том числе 15 единоборцев Красноярского края.

Золото в дисциплине «деревянный манекен» завоевала красноярка Мария Медведева. Она удостоилась также двух серебряных наград в парных ножах и дуйляне (постановочный бой).

Антон Токушов взял два серебра в мече тайцзи и алебарде, бронзу в тайцзицюане.

Софья Мамадалиева оказалась второй в дисциплинах «палка» и «дуйлянь» и третьей на деревянном манекене.

Мария Гугняева заслужила серебряную награду в дисциплине «деревянный манекен».

Юниоры Красноярского края успешно выступили в дисциплине «деревянный манекен». Серебро выиграл Александр Мудрецов, а бронзу – Максим Соловьев и Елена Волкова. Команда региона завоевала также две бронзовые медали в дуйляне (Елена Волкова и Елизавета Старикова).

4 мая 2022
Красноярцы взяли четыре «золота» на всероссийском турнире по грэпплингу
Всероссийский турнир по грэпплингу прошел в Новосибирске. В дисциплинах «грэпплинг» и «грэпплинг-ги» выявляли лучших более 400 спортсменов. В копилке сборной
30 апреля 2022
Красноярский спортсмен завоевал бронзу на чемпионате России по мас-рестлингу
В Казани прошел чемпионат России по мас-рестлингу. Это национальный вид спорта Якутии, бесконтактное единоборство. Главная цель в схватке здесь —