«Матч равных возможностей» собрал в Красноярске 80 участников

«Матч равных возможностей» собрал в Красноярске 80 участников
«Матч равных возможностей» собрал в Красноярске 80 участников

В этом году в «Матче равных возможностей», инициированном управлением социальной защиты Железнодорожного района, приняли участие 80 детей от 14 до 17 лет (в прошлом году было чуть больше 40 игроков). В основном, это ребята из домов-интернатов и коррекционных школ. На соревнования приехали жители Железногорска, Зеленогорска, Назарово, Березовского и Большемуртинского районов.

Для участников турнира провели мастер-класс по владению мячом спортсмены СДЮСШОР «Енисей». Поддержать игроков приехали игроки футбольного клуба «Енисей».

Три часа ребята соревновались за право называться лучшими. В итоге первое место заняла команда Красноярской коррекционной школы № 5, второе место – команда детского дома-интерната «Солнышко из Березовского района, третье место – команда школы-интерната Железногорска.

Кроме стандартных кубков, дипломов и медалей для победителей все участники соревнований получили в подарок 80 комплектов футбольной формы, сшитые на заказ в спортивно-экипировочном центре Красноярска.

Отметим, турнир проводится на базе футбольного манежа с 2015 года. Помогает в организации соревнований Красноярский волонтерский центр «Доброе дело».


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

29 ноября 2017
«Матч равных возможностей» пройдет в Красноярске
4 декабря в 11 часов 30 минут в манеже «Футбол – Арена Енисей» состоится ежегодный турнир по мини-футболу среди детей
18 апреля 2024
Красноярская школьница, которая исполнила гимн с Владимиром Путиным, получила краевую стипендию
Ученица красноярской гимназии № 9 Александра Труфанова получила свидетельство о присуждении стипендии имени В. П. Астафьева за достижения в области
16 апреля 2024
Расходы бюджета Красноярского края на образование вырастут на 1,6 млрд рублей
В Красноярском крае финансирование образования после весенней бюджетной корректировки вырастет более чем на 1,6 млрд рублей. Произойдет это прежде всего за