МЧС предупреждает жителей о сильном ветре и об опасности разведения костров

МЧС предупреждает жителей о сильном ветре и об опасности разведения костров
МЧС предупреждает жителей о сильном ветре и об опасности разведения костров

Сегодня, 3 мая, в центральных и южных районах Красноярского края ожидаются порывы ветра до 18 м/с. При этом во многих местностях сохраняется пожароопасная обстановка. Поэтому специалисты предупреждают: ни в коем случае нельзя заниматься поджогом травы, разведением костров. Нельзя бросать горящие спички и окурки, которые не затушили, на землю.Только за вчерашний день сотрудники Лесопожарного центра края уже ликвидировали четыре пожара, которые возникли из-за неосторожного обращения с огнем. Очаги возгораний были зафиксированы в Иланском, Идринском, Рыбинском и Ермаковском районах на площади 398 га.
Если вы стали очевидцем пожара, можно звонить по телефону «горячей линии» по борьбе с поджогами и пожарами на территории края 8(391)266-12-56 Информацию можно также передать с помощью мобильного приложения «Берегите лес», которое можно скачать и установить на телефон. Приложение позволяет оперативно отправить сообщение и фотографию.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

25 февраля 2024
Новую технику на 8 млн рублей закупят для лесной охраны Красноярского края
8,3 млн рублей потратят из федерального бюджета на покупку трех автомобилей УАЗ и двух болотоходов для инспекторов лесной охраны Красноярского
28 августа 2023
Экс-глава лесничеств в Красноярском крае ️приговорен к 6,5 года колонии
За взятки и мошенничество в Красноярском крае к 6,5 года колонии строгого режима приговорен экс-руководитель Ачинского и Большеулуйского лесничеств. По
17 августа 2023
В лесах Красноярского края снят режим ЧС
Министерство лесного хозяйства Красноярского края сообщает о том, что режим ЧС в лесах региона снят. На сегодня все пожары потушены.