МЧС рекомендует жителям края соблюдать предельную осторожность в связи с метелью и сильным ветром

МЧС рекомендует жителям края соблюдать предельную осторожность в связи с метелью и сильным ветром
МЧС рекомендует жителям края соблюдать предельную осторожность в связи с метелью и сильным ветром
Фото МЧС по Красноярскому краю.

По данным Гидрометцентра, 14 марта на юге Таймырского муниципального района сохранится очень сильный западный ветер, порывы 15-20 м/с, местами до 23-28 м/с, метель. В центральных и южных районах Красноярского края ожидаются порывы западного ветра 15-20 м/с, на дорогах гололедица.

Учитывая погодные условия, сотрудники Главного управления МЧС России по Красноярскому краю рекомендуют водителям быть внимательнее на дорогах и сохранять безопасную дистанцию. В метель, если можно, лучше вообще не выезжать за пределы населенного пункта.

Если вы все же выехали, рекомендуется соблюдать повышенные меры осторожности, скоростной режим и дистанцию. Избегайте резких маневров, снижайте скорость при приближении к участкам со снежными переметами.

Пешеходам необходимо переходить дорогу строго в оборудованных для этого местах, желательно использовать в одежде светоотражающие элементы.

При усилении ветра, находясь на улице, не пережидайте непогоду у недостроенных зданий и опор линий электропередачи.

Помните о правилах пожарной безопасности: сильный ветер способствует быстрому распространению огня — не проводите сварочные работы, не разводите костры и пресекайте детскую шалость с огнем.

По возможности паркуйте автомобили в гаражах и на закрытых стоянках.

В связи с риском схода с крыш снежно-ледяных масс будьте осторожны при передвижении возле зданий, обходите места, обозначенные предупредительными лентой или табличкой.

 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

25 апреля 2024
В майские праздники в Красноярске на мероприятиях запретят еду и балаклавы
В Красноярске на массовых мероприятиях, посвященных Первомаю и Дню Победы, будут усилены меры безопасности. В частности, будет существенно ограничено движение
25 апреля 2024
Проверка автоматизированной системы оповещения пройдет по всей территории Красноярского края
Сегодня, 25 апреля, в 10:40 по всей территории Красноярского края зазвучат сигналы автоматизированной системы оповещения населения. В ходе ежемесячной проверки
21 апреля 2024
В Красноярске мужчина установил входную дверь, а позже ее вскрыл
Красноярец установил входную дверь в квартиру мужчине, а через некоторое время вернулся туда и совершил кражу. Злоумышленник испытывал финансовые трудности,