Меценат Хазрет Совмен встретился с воспитанниками дома-лицея Красноярска

Меценат Хазрет Совмен встретился с воспитанниками дома-лицея Красноярска
Меценат Хазрет Совмен встретился с воспитанниками дома-лицея Красноярска

В столицу края приехал известный меценат, почетный гражданин Красноярска Хазрет Совмен.

Хазрет Меджидович, по традиции, посетил дом-лицей, который построен и содержится на средства благотворительного фонда имени Хазрета Совмена. В прошлом году учебное заведение отметило 15-летний юбилей, рассказали в пресс-службе мэрии.

— Я стараюсь делать так, чтобы у вас было все необходимое для жизни. Самое главное, чтобы вы получили хорошее образование, создали свою семью и стали достойными людьми. Дорогие мои, знайте, я всегда вас чувствую, даже на расстоянии душой с вами. Вы мне продлеваете жизнь! – обратился к воспитанникам меценат.

К приезду гостя лицеисты организовали концерт: презентовали основные спортивные дисциплины универсиады, пели, танцевали, читали стихи. Воспитанницы подарили Хазрету Меджидовичу шарф, связанный специально для него.

Юные журналисты из телешколы дома-лицея взяли интервью у Хазрета Совмена, расспросив его о Красноярске.

— Перемены произошли серьезные. Здорово стало в городе, приятно посмотреть. То, что в Красноярске проходит всемирное событие, это замечательно. Все на высоком уровне. Город тоже подготовился на все сто процентов. Большое спасибо за это руководству края и города.

Обращаясь к Хазрету Меджидовичу, мэр краевой столицы Сергей Еремин сказал:

— Вы приезжаете в Красноярск не в гости, а к себе домой. Для нас особенно важно, что вы вместе с нами именно в этот момент, когда город испытывает чувство гордости за проведение Всемирной универсиады. Мы рады, что разделяем это грандиозное событие с самыми близкими.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

2 июня 2023
На 20-летие образцового дома-лицея имени Хазрета Совмена приехал его основатель
Дом-лицей Хазрет Меджидович Совмен построил для детей, оставшихся без попечения родителей, и детей-сирот, чтобы они не чувствовали себя обездоленными. Меценат
17 апреля 2024
В Красноярске стартовала акция «Красная гвоздика»
Каждый красноярец может встретить волонтера в местах скопления людей и сделать пожертвование, после чего волонтер вручит ему значок в форме
12 апреля 2024
Неравнодушные красноярцы могут помочь животным из приюта
С 15 по 26 апреля неравнодушные красноярцы могут стать участниками социальной акции и пожертвовать вещи и корма для бездомных животных. Можно