Медведь две недели держал в страхе жителей Туруханска

Хищник гулял по улицам поселка и днем и ночью

Медведь две недели держал в страхе жителей Туруханска
Медведь две недели держал в страхе жителей Туруханска
Фото Олега Чипуры

За последние две недели сотрудники отдела МВД России по Туруханскому району неоднократно получали сообщения о том, что на улицах поселка регулярно видят медведя. Жители сообщали, что хищника во время его прогулок не пугают ни проезжающие машины, ни просто громкие звуки.

Накануне его несколько человек видели возле микрорайона Восточный у дворовых построек. Когда полицейские прибыли, медведя уже и след простыл. Правоохранители начали прочесывать поселок и нашли хозяина тайги практически в центре Туруханска.

Животное пришлось пристрелить, так как угроза жителям была более чем реальной.

Также читайте:

Медведь напал на оленевода в Красноярском крае

В Енисейском районе возле биатлонного комплекса заметили медведя

В красноярском экопарке «Гремячая грива» заметили следы медведя


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

5 декабря 2025
Красноярскому зоопарку «Роев ручей» на 25-летие подарили верблюдицу
Красноярский парк флоры и фауны «Роев ручей» в августе отметил свой 25-летний юбилей. В честь такого события барнаульский зоопарк отправил
2 декабря 2025
Через аэропорт Красноярска 18 питомцев улетели в заграничное путешествие
За прошедший месяц специалисты краевого управления Россельхознадзора провели в красноярском аэропорту контроль и оформление 18 домашних питомцев. Таможенный контроль в
21 ноября 2025
Около 45 тысяч питомцев прокатились на красноярских электричках за год
За текущий год в электричках КрасЖД успели прокатиться 44,9 тысячи домашних животных. Среди них чаще всего путешествовали кошки и собаки
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности