Участники этнокультурного фестиваля «Дети одной реки» проедут по Енисею до Подкаменной Тунгуски

Участники этнокультурного фестиваля «Дети одной реки» проедут по Енисею до Подкаменной Тунгуски
Участники этнокультурного фестиваля «Дети одной реки» проедут по Енисею до Подкаменной Тунгуски

Участники ежегодного краевого этнокультурного фестиваля «Дети одной реки» в 9 раз проедут с культурно-образовательной экспедицией по Енисею.

С 17 по 28 августа на учебном судне «Юнга» 30 участников проекта пройдут от Красноярска до поселка Бор. В программе 8 остановок-концертов в населенных пунктах Туруханского и Енисейского районов, и — впервые — в селе Казачинское, рассказали в Центре международных и региональных культурных связей.

Фестиваль посвящен празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне и Году литературы в России. Красноярский государственный ансамбль песни «КрасА» и солист Красноярского музыкального театра Александр Белопашинцев исполнят для земляков песни Победы и продемонстрируют образцы традиционной песенной и музыкальной культуры народов края. Красноярский писатель, член Союза писателей России Сергей Кузнечихин прочтет со сцены авторские стихи и очерки. Художник Анна Осипова в поездке напишет этюды и сделает зарисовки северной природы, чтобы на следующем юбилейном фестивале принять участие в художественной и фотовыставке культурного проекта.

Впервые в этом году фестиваль «Дети одной реки» откроется исполнением одноименного гимна, написанного солисткой ансамбля «КрасА» Ириной Шульгиной.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

18 декабря 2025
В Красноярске продолжаются съемки фильма «Масленица»
На острове Татышев в Красноярске уже второй месяц идут съемки полнометражного художественного фильма «Масленица». Это первый фильм, который при поддержке
16 декабря 2025
Лесосибирск станет молодежной столицей Красноярского края в 2026 году
По итогам открытого голосования статус молодежной столицы Красноярского края на 2026 год получил Лесосибирск. Об этом рассказали в НИА Красноярск. Глава
12 декабря 2025
Более 90 работников культуры Красноярского края удостоены государственных и краевых наград
Церемония награждения государственными и региональными наградами прошла в Большом зале правительства Красноярского края. Всего в сфере культуры и искусства были
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности