Менее 5 процентов вакцинированных в Красноярском крае заболевает ковидом

Менее 5 процентов вакцинированных в Красноярском крае заболевает ковидом
Менее 5 процентов вакцинированных в Красноярском крае заболевает ковидом
Фото Олега Кузьмина

В Красноярской краевой клинической больнице рассказали, что среди пациентов ковидных госпиталей тех, кто прошел вакцинацию, около 4,3 %.

Число вакцинированных, но все равно заразившихся пациентов в больнице фиксируется с июня.

—  Первые результаты показали, что количество привитых пациентов среди обратившихся за медицинской помощью составляет 4,3 %, — говорят в пресс-службе краевой больницы.

По мнению специалистов, это допустимая величина и она свидетельствует, что прививка работает и помогает защитить большую часть людей от тяжелых форм заболевания.

Как говорят в ККБ, их статистика соответствует результатам недавно начавшегося в Санкт-Петербурге большого исследования заболеваемости вакцинированных пациентов. В этом исследовании принимают участие пациенты КТ-центров, которые приезжают на обследование с COVID-19 или подозрением на него.

Специалисты надеются вскоре получить достоверную картину того, какую защиту дает прививка, и насколько эффективно она работает против тяжелых форм COVID-19.

— Цифры начального этапа говорят о том, что заболевает не более 5% привитых двумя компонентами вакцины, — сообщили в краевой больнице.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

24 января 2024
Заболеваемость ОРВИ и гриппом в Красноярском крае снизилась на 18 процентов
В красноярском краевом управлении Роспотребнадзора сообщили, что за неделю число заболевших ОРВИ и гриппом в Красноярском крае снизилось на 18
15 августа 2023
Подвид коронавируса «эрис» до Красноярского края не добрался
В Красноярском крае не зафиксировано случаев заражения новым подвидом коронавируса EG.5, или «эрис». Об этом сообщает главный санитарный врач региона
25 апреля 2023
«Арктур» на территории Красноярского края пока не зарегистрирован
На сегодняшний день новый подвариант коронавируса «арктур» на территории Красноярского края не выявлен, рассказал главный санитарный врач региона Дмитрий Горяев.