Меньшинство соискателей в Красноярском крае предпочитают начальников женщин

Меньшинство соискателей в Красноярском крае предпочитают начальников женщин
Меньшинство соискателей в Красноярском крае предпочитают начальников женщин

Только 14 % работников в Красноярском крае при прочих равных отдадут предпочтение руководителю женщине. Об этом сообщили в службе исследований платформы онлайн-рекрутинга «hh.ru».

Проведенный экспертами опрос показал, что 44 % соискателям в регионе не имеет большого значения, какого пола их руководитель. При этом 42 % при прочих равных отдадут предпочтение руководителю мужчине и только 14 %,  имея выбор, к какому руководителю выйти на работу, предпочтут женщину-начальника.

Среди специалистов, которые явно предпочитают мужское управление, – юристы госслужащие и производственники. С руководителями женщинами чаще хотят работать специалисты из ресторанно-гостиничного бизнеса и транспортно-логистической сферы.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

17 марта 2025
Подростков в Красноярском крае стали чаще приглашать на работу
Аналитики российской платформы онлайн-рекрутинга выяснили, как часто красноярские работодатели приглашают на работу молодых людей от 14 до 18 лет, а также
27 июля 2024
Помощником безработных в Красноярском крае стал искусственный интеллект
Безработным в Минусинском районе составить резюме для работодателя помогает искусственный интеллект. В центре занятости на юге края специально выделен гостевой
20 декабря 2023
В Красноярском крае требуются токари, электромонтеры и учителя
Агентство труда и занятости опросило более 500 ведущих работодателей Красноярского края на предмет фактических кадровых запросов. В топ-10 наиболее востребованных