Местом учебной тренировки оперативных служб в Емельяновском районе стала котельная

Местом учебной тренировки оперативных служб в Емельяновском районе стала котельная
Местом учебной тренировки оперативных служб в Емельяновском районе стала котельная
Фото Соцсети Александр Клименко

На котельной в Емельяновском районе разорвался топливный резервуар. В результате тонна топочного мазута разлилась на площади порядка 4 тысяч квадратных метров. Такова была легенда учебной тренировки. Оперативные службы проверили готовность к действиям в условиях чрезвычайной ситуации.

Об этом на своей странице в социальной сети рассказал и. о. главы Емельяновского района Александр Клименко.

Совместные действия по ликвидации аварии и устранению ее последствий провели сотрудники предприятия, генерирующей компании, пожарные, полиция, медики и органы местного самоуправления. Учебная тренировка в целом прошла успешно. Ее итоги будут проанализированы для выработки более эффективных мер дальнейшего взаимодействия и недопущения подобных ситуаций в реальности, — подчеркнул Александр Клименко.

 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

21 января 2024
Спасатели устранили течь дизтоплива из цистерны на красноярской станции
25 единиц техники, пожарный поезд и 70 личного состава работали на железнодорожной станции Бугач в Красноярске. Там провели масштабное пожарно-тактическое
5 ноября 2023
Сегодня ночью в Красноярском крае сгорели пять хозпостроек
  Сегодня ночью в поселке Канифольный Нижнеингашского района сгорели сразу пять хозяйственных построек. Огонь полыхал на площади 190 квадратных метров.
28 марта 2023
В районах Красноярского края пилят и чернят лед
Паводковая ситуация в регионе стабильна. Об этом заявил зампредседателя правительства края Сергей Козупица. Тем не менее подготовка к весеннему половодью