Метеорологи и МЧС предупредили о подъеме воды в районе Стрелки

Метеорологи и МЧС предупредили о подъеме воды в районе Стрелки
Метеорологи и МЧС предупредили о подъеме воды в районе Стрелки

Краевой главк МЧС, основываясь на данных Среднесибирского УГМС, предупреждает о том, что сегодня, 8 января, на участке Стрелка – Назимово на Енисее возможны подвижки льда, соответственно кратковременный ледоход и резкие колебания уровня воды.

У поселка Стрелка ожидается повышение уровня воды до отметки начала затопления.

Кромка льда в нижнем бьефе Красноярской ГЭС находится на участке Лесосибирск – Абалаково. За сутки ледовый покров, по данным МЧС, прирастает на 10 километров.

В ближайшее время обстановка должна стабилизироваться, поскольку в северных районах края погода установилась морозная. На сегодня, 8 января, синоптики обещают температуру воздуха  днем около -10…-15°, местами до -20°.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

26 февраля 2024
Жителям поселка Высокогорский Красноярского края вернут автобус до Лесосибирска
По распоряжению губернатора Красноярского края Михаила Котюкова, с 1 марта в Енисейском районе начнет ходить автобус № 151 от поселка
15 февраля 2024
Жительницу севера Красноярского края заставили отремонтировать квартиру, чтобы не мерзли соседи
В Енисейском районе Красноярского края судебные приставы добились восстановления квартиры, из-за которой мерзли пожилые соседи в доме на двух хозяев.
12 ноября 2023
Единственную заправку в Подтесово жителям обещают сохранить
В редакцию газеты «Наш Красноярский край» пришло открытое письмо от жителей поселка Подтесово. Под обращением – 24 подписи. Речь идет