Жителям поселка Высокогорский Красноярского края вернут автобус до Лесосибирска

Для многих это единственная возможность попасть на «большую землю»

Жителям поселка Высокогорский Красноярского края вернут автобус до Лесосибирска
Жителям поселка Высокогорский Красноярского края вернут автобус до Лесосибирска
Фото: t.me/mintrans24krsk

По распоряжению губернатора Красноярского края Михаила Котюкова, с 1 марта в Енисейском районе начнет ходить автобус № 151 от поселка Высокогорский до Лесосибирска. Об этом главу региона просили жители поселка, им не на чем было добираться до ближайшего города – до больницы, соцзащиты, других ведомств и до своих близких и друзей.

Коммерческий автобус, который был запущен после открытия моста, перестал ездить в поселок из-за небольшого пассажиропотока, и люди снова оказались отрезанными от материка. Считаю это недопустимым: мост построен как раз для улучшения транспортной доступности наших территорий, – отмечает губернатор.

Михаил Котюков сообщил, что теперь этот маршрут будет субсидироваться из краевой казны, подрядчик уже выбран. Автобус будет ходить несколько раз в день.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

19 апреля 2024
Открылась самая северная паромная переправа через Енисей
Сегодня, 19 апреля, заработала паромная переправа Еркалово — Прибрежная. Она соединяет правобережные поселки Подтесово, Еркалово, Епишино и другие с Енисейском
12 августа 2020
Самый северный мост через Енисей построят из красноярских комплектующих
С такой инициативой выступил губернатор Александр Усс, отметив, что красноярские предприятия могут предложить самую выгодную цену и должны пользоваться ситуацией.
13 февраля 2020
Из-за аномального тепла в Курагинском районе закрыли ледовую переправу
В Красноярском крае закрыта первая ледовая переправа  через реку Казыр в деревне Гуляевка Курагинского района. Закрытие переправы связано с быстрым