Международная федерация запретила российских кошек

Международная федерация запретила российских кошек
Международная федерация запретила российских кошек
Фото Олега Кузьмина

На российских кошек налагают санкции с 1 марта.

Теперь, судя по тексту, размещенному на официальном сайте Международной федерации кошек, ни одну особь, выведенную в РФ, нельзя будет зарегистрировать в любой родословной книге организации за пределами России. При этом не имеет значения, какая организация выдала животному родословную.

Также ни одна кошка с российскими хозяевами не сможет попасть на выставки федерации за пределами нашей страны.

Кроме того, правление FIFe выделит деньги на поддержку заводчиков и любителей кошек на Украине, пострадавших из-за сложившейся ситуации.

Важная деталь, ограничения вводятся до 31 мая 2022 года.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

19 марта 2026
Через аэропорт Красноярска 7 питомцев улетели в заграничное путешествие
За март специалисты краевого управления Россельхознадзора провели в красноярском аэропорту контроль и оформление семи домашних питомцев. Таможенный контроль в феврале
17 марта 2026
В красноярском парке «Роевом ручье» умерла пума Арнальдо
В пресс-службе красноярского парка флоры и фауны «Роев ручей» уточнили, что в зоопарке не стало любимой красноярцами пумы Арнальдо. В
10 марта 2026
Первых проснувшихся сусликов заметили красноярцы на острове Татышев
На острове Татышев в Красноярске проснулись суслики. Жители города уже начали фотографировать первых, вышедших из норок грызунов. Проснулись, как по
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности