Михаил Котюков обсудил с Дмитрием Патрушевым меры по улучшению инфраструктуры в сфере обращения с ТКО

Глава региона представил план формирования экономики замкнутого цикла в этой сфере

Михаил Котюков обсудил с Дмитрием Патрушевым меры по улучшению инфраструктуры в сфере обращения с ТКО
Михаил Котюков обсудил с Дмитрием Патрушевым меры по улучшению инфраструктуры в сфере обращения с ТКО
Фото: t.me/mkotyukov

Заместитель председателя правительства России Дмитрий Патрушев и глава Красноярского края Михаил Котюков провели рабочую встречу, в ходе которой обсудили вопросы формирования в регионе экономики замкнутого цикла, в частности, в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО).

Наш план предусматривает создание полноценной инфраструктуры по обработке ТКО. Рассчитываю, что мероприятия края войдут в новый нацпроект «Экологическое благополучие». Кроме того, попросил предусмотреть возможность участия края в программе льготного лизинга для приобретения коммунальной техники, — отметил Михаил Котюков.

Кроме того, в ходе встречи обсуждались вопросы социально-экономического развития региона. Так, оборот розничной торговли в крае вырос более чем на 8 % и превысил 732 миллиарда рублей, положительная динамика производства отмечается сразу в 14 видах деятельности. За три квартала текущего года реальная заработная плата в крае выросла на 6,6 %.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

31 марта 2025
На развитие экономики и соцсферы Красноярского края направили больше 1 триллиона рублей
В 2024 году, согласно предварительным оценкам, на развитие экономики и социальной сферы Красноярского края было выделено 1 триллион 89,9 миллиарда
29 января 2025
Делегация Красноярского края представила Анатолию Серышеву программу «Промышленник Сибири»
В Новосибирске состоялось расширенное заседание Координационного совета отделений Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) в Сибирском федеральном округе (СФО). В
22 января 2025
Красноярский край входит в топ-10 регионов России по объему инвестиций в основной капитал
В Красноярском крае продолжается системная работа по улучшению в регионе инвестиционного климата. Поддержка инвесторов осуществляется комплексно, в том числе через