Строительство новых корпусов общеобразовательных школ продолжается в поселках Емельяново и Солонцы. Объекты возводятся за счет средств из бюджета Красноярского края.
В Емельяново строится дополнительное здание школы № 1. Основные строительно-монтажные работы здесь уже выполнены. Рабочие завершают установку радиаторов, дверей и светильников, а также благоустраивают пришкольную территорию.

Фото: Вадим Кофман
В поселке Солонцы возводится новый корпус школы для учеников 5-11 классов. Строительная готовность здания составляет 94 %. Рабочие заняты внутренней отделкой, установкой электрооборудования и благоустройством территории.
Обратил внимание на отсутствие обустроенного подъезда к новому зданию — поручил решить этот вопрос без промедления. Строительство и капитальный ремонт школ в крае — на моём личном контроле, — отметил губернатор Красноярского края Михаил Котюков.
В планах завершить работы на обоих объектах в июле текущего года. В новом учебном году обе школы должны открыть двери для учеников.



