Михаил Котюков провел рабочую встречу с главой Минсельхоза России Оксаной Лут

Обсуждалось участие региона в обеспечении продовольственной безопасности страны

Михаил Котюков провел рабочую встречу с главой Минсельхоза России Оксаной Лут
Михаил Котюков провел рабочую встречу с главой Минсельхоза России Оксаной Лут
Фото: t.me/mkotyukov

Губернатор Красноярского края Михаил Котюков провел рабочую встречу с министром сельского хозяйства России Оксаной Лут. Об этом глава региона сообщил в своем телеграм-канале.

В ходе встречи обсуждалось развитие этой важной для края отрасли, ход уборочных работ в регионе, а также участие края в обеспечении продовольственной безопасности.

Как отметил Михаил Котюков, система мер господдержки АПК в крае является одной из самых сильных в Сибири. Это помогает региональным аграриям ежегодно добиваться высоких результатов и развивать производство.

По словам главы края, в основе этих достижений — в том числе тесная связь с наукой.

Красноярский аграрный университет не только готовит специалистов для отрасли, но и ведет серьезную научную деятельность в области селекции и семеноводства, чтобы снизить зависимость от импортного посадочного материала.

Попросил Оксану Николаевну поддержать дальнейшее развитие агроуниверситета, чтобы наряду с Красноярским научным центром СО РАН наши ученые-аграрии были включены в решение задач новых нацпроектов, в том числе по обеспечению технологического лидерства. Будем вместе работать над поддержкой отечественной селекции семян  необходимых стране культур, развитием сельхозмашиностроения и повышать уровень кооперации между наукой, образованием и производством, — подчеркнул Михаил Котюков.

Читайте также:

Михаил Котюков вошел в новый состав Совета при президенте

Михаил Котюков вручил звезду «Героя России» родным участника Великой Отечественной войны

Социально-экономическое развитие Красноярского края обсудили Анатолий Серышев и Михаил Котюков


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

4 декабря 2025
Красноярский край расширит партнерство с Узбекистаном по ключевым направлениям
В Ташкенте состоялось 26-е заседание межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству между Узбекистаном и Россией. По приглашению первого вице-премьера правительства России
1 декабря 2025
Губернатор Красноярского края Михаил Котюков 11 декабря проведет прямую линию
В четверг, 11 декабря, в 19:00 губернатор Михаил Котюков проведет прямую линию  с жителями региона. Она пройдет на телеканале «Енисей».
30 ноября 2025
Сегодня День матери. Губернатор Красноярского края и председатель Заксобрания поздравили женщин с праздником
«В слове «мама» звучат забота и нежность, тепло и любовь. Первый наставник, друг и защитник, она помогает ребёнку узнавать мир,
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности