Михаил Котюков провел рабочую встречу с министром строительства и ЖКХ России

Обсуждалась реализация нацпроекта, реализация федеральных программ

Михаил Котюков провел рабочую встречу с министром строительства и ЖКХ России
Михаил Котюков провел рабочую встречу с министром строительства и ЖКХ России
Фото: t.me/minstroyrf

Губернатор Красноярского края Михаил Котюков и министр строительства и ЖКХ России Ирек Файзуллин провели рабочую встречу.

В ходе встречи обсуждалось развитие в крае строительной отрасли, реализация нацпроекта «Инфраструктура для жизни», а также исполнение федеральных программ и проектов, направленных на улучшение качества жизни жителей региона.

По данным Росстата, на 1 июля 2025 года в Красноярском крае в рамках реализации федерального проекта «Жилье» введены в эксплуатацию 721 тысяча квадратных метров жилья.

Что касается федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», то на его основе в текущем году планируется благоустроить 115 общественных территорий. Из них 16 уже завершены.

На основе инфраструктурных бюджетных кредитов в крае планируется реализовать 3 крупных объекта: построить линию скоростного подземно-наземного легкорельсового транспорта в Красноярске, реконструировать автодорогу Раздолинск — Южно-Енисейский — Кировский, привести в порядок автодорогу в поселке Известковый.

Отдельное внимание участники встречи уделили вопросам модернизации коммунальной инфраструктуры и планам по дальнейшему развитию территорий с учетом потребностей жителей и перспектив экономического роста региона.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

6 марта 2026
Михаил Котюков поздравил главу комитета семей воинов Отечества Красноярского края с 8 Марта
Накануне Международного женского дня глава региона Михаил Котюков встретился с Мариной Филипповой, руководителем комитета семей воинов Отечества Красноярского края. Губернатор
25 февраля 2026
В селе Тасеево Красноярского края откроют паллиативное отделение на 10 коек
В ходе рабочего визита в восточные территории Красноярского края Михаил Котюков проинспектировал состояние Тасеевской районной больницы. Трехэтажный корпус учреждения, где
25 февраля 2026
Жители Дзержинско-Тасеевского округа задали губернатору Красноярского края больше 30 вопросов
Губернатор Красноярского края Михаил Котюков посетил с рабочим визитом Дзержинско-Тасеевский муниципальный округ. Глава региона проинспектировал объекты социальной инфраструктуры, встретился с
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности