Михаил Котюков проверил качество ремонта участка дороги в Берёзовском районе

Ремонт проблемного участка провели по просьбе жителей

Михаил Котюков проверил качество ремонта участка дороги в Берёзовском районе
Михаил Котюков проверил качество ремонта участка дороги в Берёзовском районе
Фото: Руслан Рыбаков

Губернатор Красноярского края Михаил Котюков с рабочей поездкой посетил Берёзовский район. Он ознакомился с работой предприятия, где выпускают запчасти для посевной и зерноуборочной техники иностранного производства, детской мобильной поликлиники и проверил качество ремонта участка дороги Красноярск – Берёзовка – Ермолаево перед пересечением с федеральной трассой «Сибирь».

О проблемном участке главе региона на личном приеме рассказала местная жительница Анна Чичайкина, и он поручил краевому минтрансу отремонтировать дорогу. С Анной сегодня Михаил Котюков и проверил качество проведенного ремонта.

Получилось привести в порядок важный участок. С учетом того, что Берёзовка развивается, появляются современные производства, здесь всегда большой транспортный поток. Задача, чтобы это надлежащее состояние поддерживалось в режиме текущей плановой эксплуатации. Если где-то навели порядок – это должно поддерживаться таким образом, чтобы и через несколько лет там всё по-прежнему было в хорошем состоянии, – отметил губернатор.

На предприятии «Техком» глава края побывал в новом цеху, где выпускают запчасти на посевную и зерноуборочную технику иностранного производства. Директор предприятия Виктор Резер отметил, что запчасти для западных иностранных комбайнов здесь начали делать ещё в 2017 году.

Михаилу Котюкову продемонстрировали также современные технологии 3D-сканирования и лазерной очистки металла.

В Берёзовской районной больнице губернатор осмотрел автобусы детской мобильной поликлиники. Новый передвижной комплекс приобрели в этом году за счет краевого бюджета. Его первый выезд состоялся в начале месяца.

В автобусах установлены приборы для проведения электрокардиографии, ультразвуковой и функциональной диагностики, оборудование для работы врача-офтальмолога, спирограф, электроэнцефалограф. Для врачей оборудованы удобные рабочие места с подключением к интернету. В составе бригады мобильной поликлиники выезжают медики узких специальностей.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

30 января 2024
Губернатор Красноярского края встретился с президентом «Норникеля»
Губернатор Красноярского края Михаил Котюков и президент «Норникеля» Владимир Потанин провели деловую встречу. Обсудили рабочие вопросы, связанные с деятельностью компании
25 сентября 2023
Губернатор Михаил Котюков внес на утверждение в Заксобрание кандидатуры членов правительства края
Губернатор Михаил Котюков в соответствии с региональным уставом внес на утверждение в Заксобрание кандидатуры членов правительства края. В списке пять
19 сентября 2023
Андрей Клишас останется сенатором от Красноярского края
Губернатор Красноярского края Михаил Котюков подписал указ о наделении Андрея Клишаса полномочиями сенатора Российской Федерации — представителя от регионального правительства.