Михаил Котюков высадил клены и рябины вместе с жителями правобережья Красноярска

Михаил Котюков высадил клены и рябины вместе с жителями правобережья Красноярска
Михаил Котюков высадил клены и рябины вместе с жителями правобережья Красноярска
Фото Александра Черных

Сегодня в Красноярске не только проходит общегородской субботник, но и стартовали первые в сезоне работы по озеленению правобережья города. Жители Свердловского района вместе с временно исполняющим обязанности губернатора Красноярского края Михаилом Котюковым высадили 24 саженца клена и рябины на аллее в районе улицы Карамзина и улицы Судостроительной.

Сквер находится на месте крушения самолета Р-39 «Аэрокобра», которым управлял летчик Николай Сергеев. В 1943 году он должен был перегнать самолет по трассе Аляска — Сибирь. Но после взлета с красноярского аэродрома отказал мотор и произошло крушение.

Сегодняшнее мероприятие стало отправной точкой для дальнейшей работы по озеленению района, о котором просили жители главу региона. Красноярка Виктория Зайцева, во время встречи Михаила Котюкова с обманутыми дольщиками, которая состоялась на этой неделе, посетовала на то, что на правом берегу города мало зелени.

Во время высадки деревьев Михаил Котюков пообщался с жителями, которые пришли поучаствовать в озеленении района. Он высказал уверенность, что эта аллея будет радовать жителей района.

Читайте также:

Михаил Котюков принял участие в общегородском субботнике в краевой столице


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

21 ноября 2025
Оперативное предоставление госуслуг обсуждают в Красноярском крае
Получение государственных услуг в Красноярском крае становится достаточно комфортным и простым процессом для жителей региона. Это главная задача федерального проекта
19 ноября 2025
Михаил Котюков пообщался с семьями участников СВО Шарыповского МО
Губернатор Красноярского края Михаил Котюков встретился с семьями участников СВО в Шарыповском муниципальном округе. В беседе также приняли участие представители
28 сентября 2025
Сборная России по финансовой безопасности прилетела в Красноярск
Первые участники финала Международной олимпиады по финансовой безопасности прилетели в Красноярск. Накануне в краевой центр прибыли ребята из сборной России
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности