Миллион рублей выиграла красноярская школьница во Всероссийском конкурсе «Большая перемена»

Софья Обухова в третий раз участвовала в конкурсе

Миллион рублей выиграла красноярская школьница во Всероссийском конкурсе «Большая перемена»
Миллион рублей выиграла красноярская школьница во Всероссийском конкурсе «Большая перемена»
Фото: организаторы конкурса «Большая перемена»

В международном детском центре «Артек» подвели итоги всероссийского конкурса «Большая перемена» для школьников 9—11-х классов. Со 2 по 6 ноября полторы тысячи старшеклассников проходили решающие конкурсные испытания. У Красноярского края 15 призеров с выигрышем 100 тысяч рублей, 8 — с выигрышем 200 тысяч, и абсолютным победителем стала Софья Обухова, получившая миллион рублей.

Все конкурсные испытания четвертого сезона были объединены единой темой – «Горжусь Россией». В рамках дистанционных этапов конкурса и очных полуфиналов участники изучали историю, традиции и культуру своей страны, знакомились с достижениями выдающихся соотечественников. От Красноярского края было подано 14 637 заявок, и только 24 участника дошли до финала.

Большая перемена – это море эмоций, новых впечатлений, знакомств. Я невероятно рада, что трижды принимала участие в этом конкурсе. Участвуя первый раз, я и не думала, что через год стану победителем, а через два абсолютным победителем. Большую часть выигрыша я вложу в свое образования, а еще очень хотелось бы порадовать свою семью и внести вклад в семейное путешествие! Я безумно счастлива, что конкурс подарил мне столько новых возможностей! – поделилась эмоциями абсолютная победительница вызова «Служи Отечеству» Софья Обухова.

Также в топ-25 образовательных учреждений, подготовивших наибольшее количество активных участников конкурса «Большая перемена», вошла красноярская Мариинская женская гимназия-интернат, получившая грант в размере 2 миллионов рублей на развитие образовательной среды.

Помимо конкурсных испытаний, старшеклассников также ждала насыщенная образовательная программа с участием именитых спортсменов, журналистов и телеведущих, руководителей социальных и просветительских проектов, специалистов в самых разных отраслях: от предпринимательства, промышленности и финансов до креативных индустрий, IT и медиа.

Организаторами конкурса «Большая перемена» выступают Федеральное агентство по делам молодежи, АНО «Россия – страна возможностей» и «Большая Перемена», молодежное объединение «Движение первых». Конкурс реализуется в рамках национального проекта «Образование».

Для справки

Конкурс «Большая перемена» – флагманский проект «Движения первых», он входит в линейку президентской платформы «Россия – страна возможностей».


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

28 февраля 2024
Журналист сайта gnkk.ru Константин Хлебников стал лауреатом всероссийского конкурса
Журналист нашего сайта Константин Хлебников стал лауреатом Всероссийского конкурса «Имя ей — Женщина!». Жюри по достоинству оценило его очерк о
9 ноября 2023
Рисунок школьника из Кежемского района занял второе место во всероссийском конкурсе МВД
Работа 8-летнего Савелия Голода из Кежемского района заняла второе место во Всероссийском конкурсе детского рисунка «Мои родители работают в полиции».
3 ноября 2023
Фотографии красноярского полицейского признали лучшими в России
Инспектор контрпропаганды управления по работе с личным составом Красноярского краевого главка МВД Алина Голобурдо завоевала сразу два первых места во