Мини-диспансеризацию в Красноярске за два дня прошли 125 человек

В районах города начала работать «Лаборатория Здоровья»

Мини-диспансеризацию в Красноярске за два дня прошли 125 человек
Мини-диспансеризацию в Красноярске за два дня прошли 125 человек
Фото минздрава Красноярского края

В краевом центре начала работать «Лаборатория Здоровья». Это проект, направленный на выявление факторов риска хронических заболеваний на ранней их стадии.

За прошедшие выходные мини-диспансеризацию прошли 125 жителей города. Многие красноярцы приходили семьями, немало было возрастных пациентов, горожан с ограниченными возможностями здоровья, семей и участников СВО.

Всем обратившимся специалисты мобильного центра выдали необходимые рекомендации. Их красноярцы могут использовать при прохождении первого этапа ежегодной диспансеризации, обратиться в поликлинику к терапевту.

Проект начал работу с Октябрьского района Красноярска. С дальнейшим его графиком можно ознакомиться на сайте министерства здравоохранения региона. «Лаборатория Здоровья» завершит свою работу в краевом центре 3 сентября.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

12 июля 2023
Более 8 тысяч жителей прошли диспансеризацию в Назаровской больнице с начала года
С начала текущего года диспансеризацию прошли 8 333 назаровца. Годовой план выполнен почти на 50%. Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения
15 января 2020
Горячую линию по диспансеризации запустил Минздрав
Сегодня, 15 января, министерство здравоохранения России запустило горячую линию по вопросам прохождения диспансеризации. Позвонив по телефону 8-800-200-0-200 (звонок по России
13 августа 2019
Гражданам России выделят свободный день на каждый год
В министерстве труда РФ разработали законопроект, который предусматривает выделение одного оплачиваемого свободного дня для прохождения диспансеризации работников старше 40 лет.