Минусинску спроектируют современную набережную

Минусинску спроектируют современную набережную
Минусинску спроектируют современную набережную
Фото Олега Кузьмина

О разработке проекта договорились депутат Государственной думы Виктор Зубарев и губернатор Красноярского края Александр Усс.

Разговор состоялся на строительной площадке бассейна в Минусинске, где Александр Усс находится с инспекцией подготовки к празднованию 200-летия основания города. Юбилей южная столица региона отметит в 2023 году.

Перед разговором о благоустройстве набережной участники инспекции обсудили ход строительства минусинского бассейна. Затем Виктор Зубарев показал губернатору эскиз набережной, рядом с которой располагаются будущий бассейн и общеобразовательная школа.

Александр Усс предложил депутату позаботиться о том, чтобы средства на строительство набережной были выделены из федерального бюджета.

Разговор завершился тем, что губернатор дал отмашку на разработку проекта. При этом Александр Усс подчеркнул, что раньше времени обещать ничего не стоит.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

22 апреля 2024
Михаил Котюков отметил проблему точечной застройки Красноярска
Губернатор Красноярского края Михаил Котюков прокомментировал застройку краевого центра и проблему нехватки парков для семейного отдыха. По его словам, Красноярску
19 апреля 2024
Красноярский пешеходный мост «Арфа» приведут в порядок
Пешеходный виадук от БКЗ к музейному центру через улицу Карла Маркса приведут в порядок после зимы. Он загрязнился и нуждается
19 апреля 2024
40-метровая зеленая стена и разноцветные кустарники могут появиться в центре Красноярска
Жители шести дворов Центрального района Красноярска подали заявки на конкурс «Лучшая концепция озеленения территории». Красноярцы с фантазией и очень практично