Минздрав решил пустить в реанимацию детей

Минздрав решил пустить в реанимацию детей
Минздрав решил пустить в реанимацию детей
Фото pixabay.com

В министерстве здравоохранения РФ разработали проект приказа, который расширяет права посетителей больных, находящихся в реанимации.

Документ размещен на официальном сайте нормативных правовых актов для общественного обсуждения. Как следует из текста, пациента смогут навещать не только близкие родственники и члены семьи, но также по его просьбе или согласию друзья, знакомые, соседи.

В исключительных случаях и с письменного разрешения руководителя отделения родственники смогут находиться рядом с больным в любое время суток, в том числе и ночью.

Также из новой редакции проекта изъяты запрет на посещение пациента детьми до 12 лет и правило о том, что одновременно в палате могут находиться не более двух человек.

При этом документ учитывает интересы медиков: во время реанимационных мероприятий находиться в отделении посетителям запрещено.

Вся информация о правилах посещения медучреждения и его реанимационного отделения должна быть доступна и размещена на официальном сайте клиники.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

5 февраля 2024
Первую пересадку костного мозга ребенку в Красноярске сделают в марте
Пересадку костного мозга маленьким пациентам из Сибири смогут делать в Красноярске. В краевой столице, на базе краевого клинического центра охраны
16 ноября 2023
В городе Шарыпово открылся современный родильный дом
В Шарыпово торжественно открыли новый родильный дом. В трехэтажном здании на 28 коек размещены родильное отделение и операционный блок. Новое
20 октября 2023
Шесть детей из Красноярского края получили самое дорогое лекарство в РФ 
Лечение детей с очень тяжелым заболеванием – спинально-мышечной атрофией стало более эффективным благодаря программе неонатального скрининга. С января этого года