Младшим школьникам в дистанционном обучении помогут ребята из трудовых отрядов

Младшим школьникам в дистанционном обучении помогут ребята из трудовых отрядов
Младшим школьникам в дистанционном обучении помогут ребята из трудовых отрядов
Изображение Oberholster Venita с сайта Pixabay

Ребята из трудовых отрядов и профильных классов СУЭК в дни самоизоляции и карантина помогут ученикам начальных классов в дистанционном обучении. Такое репетиторство – одно из направлений всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе.

Первой на призыв стать «онлайн-наставником» для первоклашек, размещенный в сообществе трудовых отрядов СУЭК «ВКонтакте», откликнулась студентка из Кемеровской области Кристина Кузнецова. Несколько лет она работала в трудотряде в родном Ленинске-Кузнецком.

Сегодня Кристина – студентка 1-го курса факультета энергетики Новосибирского государственного технического университета. Кроме занятий с младшими школьниками, девушка предложила свою помощь в консультировании старшеклассников по подготовке к ЕГЭ по профильной математике.

– Мы с радостью воспользовались бы такой услугой! – говорит мама троих детей из Назарово Елена Бережецкая. – Двое из моих ребятишек – младшие школьники, 8 и 10 лет. Это тот возраст, когда самостоятельность у детей еще серьезно «хромает». Я же весь день на работе и не могу проконтролировать.

То, что такое направление волонтерской деятельности действительно востребовано среди родителей младших школьников и интересно самим старшеклассникам, подтверждают и учителя.

В шахтерских регионах ко всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе присоединились не только трудотрядовцы, но и активисты молодежных советов предприятий СУЭК, учащиеся профильных классов угольной компании.

Волонтеры-угольщики передают пожилым людям, инвалидам, многодетным и малообеспеченным семьям продуктовые наборы, шефствуют над социальными учреждениями, организуют полезный и познавательный онлайн-досуг для детей.

– Все акции, предполагающие контакт с горожанами, проводятся с соблюдением всех необходимых мер безопасности: СУЭК обеспечивает волонтеров средствами индивидуальной защиты – респираторными масками, дезинфицирующими средствами, – подчеркивают в пресс-службе компании.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

25 апреля 2024
В майские праздники в Красноярске на мероприятиях запретят еду и балаклавы
В Красноярске на массовых мероприятиях, посвященных Первомаю и Дню Победы, будут усилены меры безопасности. В частности, будет существенно ограничено движение
25 апреля 2024
Проверка автоматизированной системы оповещения пройдет по всей территории Красноярского края
Сегодня, 25 апреля, в 10:40 по всей территории Красноярского края зазвучат сигналы автоматизированной системы оповещения населения. В ходе ежемесячной проверки
21 апреля 2024
В Красноярске мужчина установил входную дверь, а позже ее вскрыл
Красноярец установил входную дверь в квартиру мужчине, а через некоторое время вернулся туда и совершил кражу. Злоумышленник испытывал финансовые трудности,