Многодетные семьи Красноярского края улучшают жилищные условия

Многодетные семьи Красноярского края улучшают жилищные условия
Многодетные семьи Красноярского края улучшают жилищные условия
Фото krskstate.ru

По нацпроекту «Демография» семьи, воспитывающие семь и более детей и отмеченные почетным знаком Красноярского края «Материнская слава», имеют право улучшить свои жилищные условия за счет единовременных выплат.

Всего с начала 2023 года пять многодетных семей, получивших краевую награду, приобрели более просторные квартиры или дома. Сумма выплат из регионального бюджета составила более 22 млн рублей.

Размеры выплат зависят от таких факторов, как количество членов семьи, площадь жилья и стоимости квадратного метра, — отметила Ирина Пастухова, министр социальной политики Красноярского края.

Супруги Анастасия и Евгений Терешкины из Назарово воспитывают восьмерых детей. В прошлом году губернатор Александр Усс вручил им знак «Материнская слава». Благодаря выплатам, семья приобрела просторный дом площадью 217 кв. метров.

А Татьяна и Михаил Кухтины из Ирбейского района приобрели не только дом в 117 кв. метров, но и квартиру в Канске для старших детей.

Читайте также:

Красноярские школьники побывали в губернаторском кабинете Александра Усса

В Красноярске 15 апреля завершается запись школьников в оздоровительные лагеря


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

25 января 2021
Более четырех тысяч семей Красноярского края получили за год губернаторскую выплату
В министерстве социальной политики Красноярского края подвели итоги предоставления губернаторской выплаты. За 2020 год новое региональное пособие было назначено 4
27 апреля 2024
Губернатор Михаил Котюков посетил Норильск
Михаил Котюков побывал на нескольких стройплощадках: многоквартирных жилых домов, детского сада в районе Кайеркан и здания общественного пространства «Башня». Детский
11 апреля 2024
В Красноярском крае сделаны 70 % российских спутников
Красноярский край сохраняет статус крупнейшего космического центра за Уралом. На предприятиях региона сделаны 70 % российских спутников, находящихся на орбите.