Многодетным и семьям инвалидов в Красноярском крае компенсируют проезд школьников

Многодетным и семьям инвалидов в Красноярском крае компенсируют проезд школьников
Многодетным и семьям инвалидов в Красноярском крае компенсируют проезд школьников
Изображение _Alicja_ с сайта Pixabay

Компенсацию расходов на получение и пополнение социальной карты для проезда школьников получат многодетные семьи и семьи, где родители — инвалиды.

Стоимость проездной карты для городских автобусов — 174 рубля, в базовый размер на проезд детей-школьников включено 40 поездок.

— Для кого-то эта сумма покажется незначительной, но учитывая, что на то же количество поездок без социальной карты семья должна будет выделить из своего бюджета более тысячи рублей и к тому же в семье не один ребенок-школьник, строка расходов на проезд в общественном транспорте становится весьма внушительной, – подчеркивает министр социальной политики Красноярского края Ирина Пастухова.

За этой компенсацией не обязательно обращаться ежемесячно. Достаточно раз в полгода предъявлять чеки, которые подтверждают факт пополнения карты. Эта выплата – региональная инициатива. Она дополняет мероприятия нацпроекта «Демография» по финансовой поддержке семей с детьми. С начала года за нею обратились 4,5 тысячи граждан. Общая сумма выплат составила более 2 млн рублей.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

20 января 2023
Жителям Красноярского края напомнили, как получить универсальное пособие на детей
С 1 января вместо привычных выплат на детей и для беременных женщин появилось единое пособие. Оно заменяет шесть прежних выплат.
25 января 2021
Более четырех тысяч семей Красноярского края получили за год губернаторскую выплату
В министерстве социальной политики Красноярского края подвели итоги предоставления губернаторской выплаты. За 2020 год новое региональное пособие было назначено 4
14 декабря 2020
Региональный материнский капитал в Красноярском крае вырастет до ₽153 тысяч
С января следующего года в Красноярском крае изменится размер регионального материнского (семейного) капитала. С учетом индексации на 3,6 % он