Монолитхолдинг и Сбербанк заключили на XI КЭФе стратегическое соглашение о сотрудничестве

Монолитхолдинг и Сбербанк заключили на XI КЭФе стратегическое соглашение о сотрудничестве
Монолитхолдинг и Сбербанк заключили на XI КЭФе стратегическое соглашение о сотрудничестве

27 февраля на XI Красноярском экономическом форуме группа компаний «Монолитхолдинг» и Сбербанк России подписали соглашение о развитии стратегического сотрудничества. В рамках соглашения банк будет финансировать деятельность «Монолитхолдинга» в части строительства второй очереди онкологического диспансера в Красноярске, а так же в реализации одного из самых масштабных проектов строительной компании — жилого района «Красноярск-СИТИ», в основе которого лежит идея создания нового центра города.

По мнению обеих сторон, подобное соглашение позволит существенно повысить эффективность деятельности ведущей строительной компании в регионе и лидера банковского бизнеса.

Как заявил после подписания вице-президент Сбербанка России – председатель Восточно-Сибирского банка Алексей Логинов, «Группа компаний «Монолитхолдинг» — один из немногих наших партнеров, с которым мы не просто делаем бизнес, а занимаемся социально-ответственными вещами. Мы совместно строим стадионы, больницы, жилье – те вещи, которые являются для нас не только источником бизнеса, но и нашим вкладом в экономику края, в комфортную жизнь красноярцев».

Напомним, что в середине февраля в Красноярске состоялось официальное открытие объектов первой очереди онкологического диспансера, в настоящее время строители приступили к реализации второй очереди.

По словам председателя правления ООО «Монолитхолдинг» Разима Абасова, «строительство онкоцентра ведется по графику, и будет окончено в срок. В соответствии с кредитным соглашением, возникающие кассовые разрывы будут компенсироваться через банк. Кроме того, стратегическое соглашение с банком, подписанное сегодня, предусматривает строительство в ближайшие 7 лет нового жилого микрорайона с элементами смарт-сити, себестоимость которого достигает 20 млрд рублей». 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

30 декабря 2023
Крупный логистический комплекс построят под Красноярском
Около села Старцево в Красноярском крае решили построить крупный логистический комплекс на 200 тыс. кв. м. Об этом сообщили накануне
29 декабря 2023
В Емельяновском районе края построят крупный производственно-складской комплекс
Об этом стало известно в ходе заседания президиума Инвестиционного комитета при губернаторе края, которое провел первый заместитель губернатора – председатель
2 мая 2023
Движение транспорта по Высокогорскому мосту может начаться уже в августе
По мнению специалистов, движение транспорта по Высокогорскому мосту в Енисейском районе края может быть открыто уже в августе текущего года.