Более 50 % прошедших диспансеризацию отправлены на ее второй этап

Более 50 % прошедших диспансеризацию отправлены на ее второй этап
Более 50 % прошедших диспансеризацию отправлены на ее второй этап

За прошлый год 466102 жителя Красноярского края прошли всеобщую диспансеризацию, 50 % из них направлены на второй этап для более детального обследования.

Судя по результатам диспансеризации 2016 года, причинами неинфекционных заболеваний у жителей региона в основном являются: нерациональное питание, малая физическая активность, курение, повышенное давление, лишний вес, наследственность. Первую позицию в структуре выявленных в ходе обследования заболеваний занимают болезни системы кровообращения и эндокринной системы, в частности, выявлено 688 случаев сахарного диабета, 5953 случаев артериальной гипертонии, а также 36 случаев туберкулеза и 378 злокачественных новообразований.

Напомним, для обследования необходимо обратиться в поликлинику по месту жительства или временной регистрации. По результатам обследований с пациентом проводится консультация и выдается паспорт здоровья.

Не нужно отмахиваться от диспансеризации


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

5 апреля 2024
В апреле поезд здоровья поедет на восток Красноярского края
Поезд здоровья «Святитель Лука» в апреле будет работать в восточных районах Красноярского края. В его маршруте семь станций: Тинская, Ингашская,
19 марта 2024
За неделю 12 936 жителей Красноярского края заболели ОРВИ и гриппом
На минувшей неделе 12 936 жителей Красноярского края заболели ОРВИ и гриппом. В целом же за месяц заболеваемость ОРВИ и
18 марта 2024
Красноярцам в Роспотребнадзоре рассказали о пользе завтраков
В красноярском краевом управлении Роспотребнадзора рассказали, что полноценный завтрак способен поднять настроение, победить утреннюю усталость и даже сделать более радостным