Более 90 социальных проектов получат грантовую поддержку «Норильского никеля»

Более 90 социальных проектов получат грантовую поддержку «Норильского никеля»
Более 90 социальных проектов получат грантовую поддержку «Норильского никеля»

«Норильский никель» определили победителей грантового конкурса, объявленного компанией в феврале 2014 года. Грантовую поддержку получит 91 проект от некоммерческих организаций и объединений, государственных и муниципальных учреждений северных районов Красноярского края и Мурманской области, рассказали в пресс-службе компании.

Проекты победителей направлены социальную поддержку наименее защищенных слоев населения, внедрение новых методик и технологий работы с детьми, подростками и молодежью, сохранение культурного наследия и возрождение национальной культуры коренных малочисленных народов, создание условий для развития физической культуры и массового спорта, проведение экологических акций по благоустройству и озеленению,- развитие познавательного арктического туризма.

Часть проектов связана с ремонтом, модернизацией и оснащением образовательных учреждений, центров молодежной политики, физической культуры и спорта, а также благоустройством дворов, детских и спортивных площадок.

«Порадовали оригинальные идеи, которые предлагают разработчики проектов, — отметила директор департамента социальной политики ГМК «Норильский никель» Светлана Ивченко — создание волонтерских центров «Бабушка на час» и «Социальные аниматоры», Школы каюра и Театра теней, молодежного коворкинга и агентства благотворительных ремонтов, эколого-этнографических отрядов и арт-студий, развитие парусного спорта и каякинга и многое другое».На воплощение в жизнь своих проектов победители конкурса получат от «Норникеля» гранты в размере от 45 тыс. до 5 млн. рублей. Реализация проектов начнется с 1 июля 2014 года.

Напомним, конкурс социальных проектов является частью новой благотворительной программы «Мир новых возможностей» и проводится с целью поддержки общественных инициатив, направленных на развитие регионов присутствия компании. Всего на конкурс поступило 302 проекта. Все проектные заявки прошли техническую экспертизу на соответствие условиям конкурса, а также получили оценку сотрудников компании, федеральных и региональных экспертов в области реализации программ социальной ответственности.

Список победителей конкурса


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

17 апреля 2024
В Красноярске судебные приставы арестовали более 150 автомобилей
Красноярские судебные приставы рассказали об итогах проведенных в апреле текущего года рейдов по выявлению должников. На дороги региона сотрудники службы
16 апреля 2024
Электрокатамаран в Красноярске запустят 1 мая
Двухпалубный пассажирский катамаран на электрическом двигателе начнет новый сезон 1 мая. Электрокатамаран будет перевозить пассажиров по маршруту Красноярск – Дивногорск
11 апреля 2024
Никита Михалков посетил в Красноярске музей-усадьбу Василия Сурикова
Накануне российский режиссер, актер, сценарист и общественный деятель Никита Михалков посетил в краевом центре музей-усадьбу Василия Сурикова. Как рассказали в