Большинство красноярских выпускников выбрали ЕГЭ по обществознанию и физике

Большинство красноярских выпускников выбрали ЕГЭ по обществознанию и физике
Большинство красноярских выпускников выбрали ЕГЭ по обществознанию и физике

Выпускники красноярских школ определились с предметами по выбору на ЕГЭ. Наибольшей популярностью среди школьников пользуются точные науки и обществознание, сообщили в пресс-службе главного управления образования администрации Красноярска.

Согласно поданным заявлениям, самыми популярными дисциплинами по выбору стали обществознание (65,5%), физика (27,2%), биология (17,3%), информатика (19,3%). При этом количество выпускников, выбирающих литературу и географию, в этом году заметно сократилось, а значительный прирост наблюдается в информатике (на 5%), истории (на 6,5%), физике (на 4%).

Добавим, всего в этом году Единый государственный экзамен будут сдавать 5460 красноярских школьников в 26 пунктах ЕГЭ. В школах в среднем будет задействовано по 15-18 аудиторий. Остальные помещения в день проведения экзамена закрываются и опечатываются. Добираться до места 11-классники будут в сопровождении представителя своего образовательного учреждения.

«Каждое учреждение, на базе которого будет проводиться аттестация, оснастят ручным металлоискателем, а во всех экзаменационных аудиториях установят камеры видеонаблюдения. Поставка оборудования в школы начнется с 1 апреля. До 8 мая система должна быть апробирована», — добавил руководитель главного управления образования Алексей Храмцов.

В главном управлении образования напоминают, с собой в аудиторию можно взять лишь паспорт и разрешенные дополнительные устройства и материалы. Проносить мобильные телефоны или иные средства связи, а также любые электронно-вычислительные устройства и неутвержденные справочные материалы запрещено. При нарушении этих правил организаторы вправе удалить участника с экзамена с внесением записи в протокол с указанием причины удаления.

Первые экзамены основного аттестационного периода состоятся 26 мая (география, литература). Первый обязательный экзамен по русскому языку пройдет 29 мая, по математике – 5 июня.

С полным расписанием ЕГЭ можно ознакомиться на официальном сайте экзамена.

Подготовиться к ЕГЭ выпускники Красноярского края смогут с помощью открытого банка заданий

С 2014 года выпускникам перестанут выдавать сертификаты с результатами ЕГЭ

Более 19 тыс. выпускников Красноярского края будут сдавать ЕГЭ в 2014 году


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

16 апреля 2024
Расходы бюджета Красноярского края на образование вырастут на 1,6 млрд рублей
В Красноярском крае финансирование образования после весенней бюджетной корректировки вырастет более чем на 1,6 млрд рублей. Произойдет это прежде всего за
12 апреля 2024
Школьники из Красноярска и Железногорска стали призерами Всероссийской олимпиады по химии
Трое школьников из Красноярского края стали призерами Всероссийской олимпиады по химии. Двое из них учатся в железногорской Школе космонавтики, одна
10 апреля 2024
Железногорская Школа космонавтики реализует проект по работе с одаренными детьми
Железногорской Школе космонавтики будет выделено 58 миллионов рублей на реализацию проекта по работе с одаренными детьми «Малый Сириус». Об этом