Мусор за несознательными отдыхающими уберут школьники

Мусор за несознательными отдыхающими уберут школьники
Мусор за несознательными отдыхающими уберут школьники

Администрация Маганского сельсовета объявила необычный экологический конкурс между тремя местными школами. В течение двух месяцев школьники будут собирать пластик на территории поселка и берегах Берети.

Идею проекта Маганского сельсовета #генеральнаяуборка поддержали министерство экологии и рационального природопользование края и баскетбольный клуб «Енисей».

Собранное вторсырье будет отправлено на переработку. Вырученные деньги школьники решили направить на изготовление сеток для сбора пластика.

В качестве награды победители конкурса, собравшие наибольшее количество ПЭТ-сырья, получат от администрации сельсовета детский городок, за второе и третье места – спортивную форму.

Кроме того, памятными призами будут отмечены самые активные сборщики вторсырья каждой школы.

В планах у организаторов конкурса в ближайшее время убрать берег Берети. Это излюбленное место отдыха туристов, которые не считают нужным убирать за собой. Чтобы навести порядок на территории, на этом месте планируется установить баки для сбора мусора.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

20 сентября 2018
Ученики красноярской школы за два дня собрали 30 тонн вторсырья
Ученики красноярской школы № 149 всего за два дня собрали и сдали на переработку около 30 тонн макулатуры и пластика.
28 июня 2018
Школьники Дивногорска приняли участие в квесте «В поисках мусорных завалов»
На акцию по уборке мусора вышли более 50 школьников из разных школ города. Ребята наводили порядок в парке возле городской набережной. Для
28 марта 2024
15 апреля стартуют первые мероприятия акции «Сад памяти» в Красноярском крае
В текущем году в рамках международной акции «Сад памяти» в Красноярском крае запланировано более 60 мероприятий. О датах и местах