Мэр Еремин проверил обновление перекрестка улиц Тимошенкова и Монтажников

Мэр Еремин проверил обновление перекрестка улиц Тимошенкова и Монтажников
Мэр Еремин проверил обновление перекрестка улиц Тимошенкова и Монтажников

Сегодня мэр Сергей Еремин побывал с выездной инспекцией в Свердловском районе. В начале совещания мэр ознакомился с ходом работ по модернизации перекрестка улиц Тимошенкова и Монтажников.

В этом году дорожный участок отремонтируют в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» и внедрят там новую схему движения.

Строительные работы за почти 26 млн рублей выполняет ООО «Промстрой».

Данный перекресток – один из проблемных в городе. Здесь две крупные магистрали пересекаются сразу в пяти местах. При этом тут проходит большой поток транспорта, в том числе общественного. Есть автобусные остановки, но пешеходная доступность к ним практически отсутствует. Очевидно, что в нынешнем виде перекрёсток небезопасен, что подтверждается статистикой. За последние три года на этом участке произошло 28 аварий, в том числе с ранеными и погибшими» , – сообщил заместитель руководителя МКУ «УДИБ» Сергей Печерин.

На пересечении Тимошенкова-Монтажников будут сделаны два транспортных кольца, однополосный правоповоротный шлюз, остановки общественного транспорта, а также уличное освещение.

Также сделают удобным и подход к развязке для пешеходов. Здесь появятся новые участки тротуара и пешеходные переходы. Кроме того, из-за перепада высот смонтируют два лестничных схода, которые дополнят металлическими пандусами.

Все работы планируется завершить осенью.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

23 апреля 2024
Под Красноярском меняется схема движения в сторону Элиты
25 апреля на трассе, соединяющей Красноярск и поселок Элита, изменится схема движения. Поток будет направлен со старой дороги на новый
23 апреля 2024
Красноярские чиновники пообещали каждую неделю отчитываться о ходе строительства дороги с Пашенного
В красноярском департаменте градостроительства решили еженедельно показывать, как идет работа на будущей развязке, ведущей из микрорайона Пашенный на Николаевский мост.
18 апреля 2024
В Назаровском районе отремонтируют подъезды к трем селам
На неудовлетворительное состояние подъездов к селам Черёмушки, Дорохово и Сахапта жители Назаровского района жаловались губернатору Михаилу Котюкову. По поручению главы