Мэр Красноярска: население микрорайона «Солнечный» уже сравнимо с небольшим городом

Мэр Красноярска: население микрорайона «Солнечный» уже сравнимо с небольшим городом
Мэр Красноярска: население микрорайона «Солнечный» уже сравнимо с небольшим городом

Мэр Красноярска Сергей Ерёмин провёл выездное совещание по комплексному развитию микрорайона «Солнечный». На мероприятии с участием общественного совета жителей обсуждались планы по благоустройству и ремонту дорог микрорайона в 2021 году, а также вопросы содержания и уборки территорий.

Участники совещания проинспектировали сквер им. Ряузова, где идут работы в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда». Также отметили, что в текущем году планируется выполнить второй этап благоустройства парка «Солнечная поляна».

Далее глава города оценил работу мобильной бригады микрорайона по выполнению различных благоустроительных работ. Кроме того, для содержания и уборки дорог микрорайона в ближайшее время власти города приобретут грейдер.

— Микрорайон динамично растёт, численность населения здесь уже сравнима с небольшим городом и продолжает увеличиваться. Поэтому наша задача – каждый год находить ресурсы, чтобы Солнечный комплексно развивался как самодостаточная территория. Именно с этим связаны наши решения по строительству здесь социальных объектов, дорог, а также внедрению новых подходов по уборке и содержанию территорий, – сказал мэр Красноярска Сергей Ерёмин.

В завершение совещания главе города доложили о планах по ремонту проезда по проспекту Молодёжному от дома № 19 до дома № 33. В этом году на участке протяжённостью около 600 метров планируется заменить бордюры, уложить новое дорожное покрытие, сделать тротуар, обустроить водоотвод и установить ограждение.

Представители общественного совета микрорайона отметили, что позитивные изменения уже затронули практически все сферы жизни микрорайона.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

26 апреля 2024
В Красноярске деревья начали обильно поливать теплой водой
В краевом центре специалисты управления зеленого строительства начали поливать деревья, которые высаживались в прошлом году. Это необходимо для того, чтобы
25 апреля 2024
3,2 млрд рублей предусмотрено на ремонт дорог в Красноярске
В ходе прямого эфира губернатора Красноярского края стало известно, что больше всего жалоб на состояние дорог и ремонтные работы на
22 апреля 2024
Михаил Котюков отметил проблему точечной застройки Красноярска
Губернатор Красноярского края Михаил Котюков прокомментировал застройку краевого центра и проблему нехватки парков для семейного отдыха. По его словам, Красноярску