Мэр Красноярска подписал постановление о новых ценах на проезд в транспорте с 1 февраля

Мэр Красноярска подписал постановление о новых ценах на проезд в транспорте с 1 февраля
Мэр Красноярска подписал постановление о новых ценах на проезд в транспорте с 1 февраля

Мэр Красноярска Сергей Еремин накануне подписал два постановления № 62 и № 63 о новых тарифах в 32 рубля на проезд в автобусах и 28 рублей – в трамваях и троллейбусах. Документ опубликован на сайте мэрии.

Напомним, что 20 января министерство тарифной политики края установило новые предельные тарифы на регулярные перевозки пассажиров и багажа общественным транспортом в ряде территорий края. C 1 февраля 2022 года для жителей Красноярска стоимость проезда в городских автобусах повысилась до 32 рублей за одну поездку и до 28 рублей – в трамваях и троллейбусах.

В пригородных электричках, перевозящих пассажиров в радиусе 10 км от Красноярска, включая электропоезда до Дивногорска, проезд будет стоить также 28 рублей.

Отметим, что тариф на проезд в автобусах Красноярска не менялся с февраля 2019 года. Повышение цены проезда тогда в автобусах Красноярска коснулось и муниципального, и коммерческого транспорта. Цена увеличилась на четыре рубля – с 22 до 26 рублей.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

18 февраля 2023
Утверждены тарифы на перевозки пассажиров и багажа в общественном транспорте Красноярска
Накануне, 17 февраля, на заседании правления министерства тарифной политики Красноярского края были утверждены тарифы на перевозку пассажиров в автобусах, троллейбусах
1 февраля 2022
Стоимость безлимитного проездного в автобусах Красноярска не изменилась
Стоимость безлимитного проездного в Красноярске не изменилась, несмотря на повышение с 1 февраля этого года тарифа на 6 рублей: до
1 февраля 2022
Проезд в маршрутных автобусах Красноярска с сегодняшнего дня стоит ₽32
С 1 февраля проезд в автобусах Красноярска повысился с 26 до 32 рублей. Изменилась цена проезда и в электротранспорте –