Утверждены тарифы на перевозки пассажиров и багажа в общественном транспорте Красноярска

Утверждены тарифы на перевозки пассажиров и багажа в общественном транспорте Красноярска
Утверждены тарифы на перевозки пассажиров и багажа в общественном транспорте Красноярска
Фото Олега Кузьмина

Накануне, 17 февраля, на заседании правления министерства тарифной политики Красноярского края были утверждены тарифы на перевозку пассажиров в автобусах, троллейбусах и трамваях.

В результате произведенных расчетов с учетом параметров прогноза социально-экономического развития РФ предельный тариф увеличивается на 4 рубля с 1 марта 2023 года и составит 36 рублей – в автобусах и 32 рубля – в троллейбусах и трамваях.

Напомним, в Красноярске действующий тариф на перевозку пассажиров автобусом составляет 32 рубля (троллейбусы и трамваи – 28 рублей) и был введен с 1 февраля 2022 года. В ноябре 2022 года в министерство тарифной политики края перевозчики представили расчеты и обоснования для пересмотра тарифа. По их заявлениям он должен составлять 56 рублей – в автобусах, и 52 рубля – в троллейбусах и трамваях.

Читайте также:

Цены на проезд в красноярских автобусах в марте собираются повысить до 36 рублей

На красноярские маршруты вышли сразу 56 новых автобусов

В Красноярске на линию вышли студенческие троллейбусы


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

22 марта 2024
В территории Красноярского края отправят новые автобусы
В территориях Красноярского края продолжается обновление автопарка. Накануне в ходе заседания сессии Законодательного собрания края согласовали передачу новых автобусов в
15 марта 2024
Бесплатные автобусы довезут красноярцев на масленичные гуляния в Татышев-парке
В воскресенье, 17 марта, на острове Татышев в Красноярске запланировано проведение праздничного мероприятия, посвященного Масленице. Для удобства горожан запустят бесплатные
1 марта 2024
В Красноярске монтируют теплые остановки
В Красноярске на остановках общественного транспорта монтируют крытые теплые павильоны. В них смогут укрыться от непогоды горожане, ожидающие свой транспорт.