Мэр Красноярска принял участие в полумарафоне «ЗаБег»

Мэр Красноярска принял участие в полумарафоне «ЗаБег»
Мэр Красноярска принял участие в полумарафоне «ЗаБег»
Андрей Максимов

Глава города Сергей Ерёмин стал одним из участников Всероссийской акции «ЗаБег». Мэр вышел с красноярцами на дистанцию в пять километров. После забега он отметил, что были трудности с темпом, так как после зимней паузы сложно входить в беговую форму. Но, как оказалось, мэр всё же побил свой рекорд.

«Волну позитива сегодня поймал не только от бега. Общение с активными красноярцами всегда добавляет мне энергии», — подчеркнул Ерёмин в телеграм-канале.

Также с приветственным словом к участникам акции обратился министр спорта Красноярского края Денис Петровский. По его словам, такие проекты охватывают широкую аудиторию и позволяют участвовать даже тем, кто просто занимается здоровым образом жизни, а не только спортом.

«Больше людей в крае будут заниматься спортом. Необязательно профессиональным, хотя бы просто для себя. Такие проекты уникальны и прекрасны тем, что они объединяют всех», — сообщил Денис Петровский.

Напомним, Всероссийский проект «ЗаБег» проводится в 85 городах страны. Участниками стартов стали более 100 тысяч человек. Легкоатлеты и любители бега зарегистрировались в одной из четырёх дисциплин, в том числе одна из дисциплин была предназначена для красноярцев с ограниченными возможностями здоровья.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

24 февраля 2021
Победу в полумарафоне по льду Байкала одержал бегун из Красноярского края
В ледовой акватории озера Байкал прошел традиционный полумарафон «Ольхон айс трейл». Трасса длиной 30 километров пролегает от поселка Хужир до
13 сентября 2019
Стартовала регистрация на полумарафон «Енисей-батюшка»
Полумарафон пройдет 6 октября. Зарегистрироваться на спортивное мероприятие необходимо заранее. В день стартов заявки приниматься не будут. Трасса полумарафона пройдет
14 февраля 2023
В конце февраля в Красноярск съедутся сильнейшие бегуны по природному рельефу
Фестиваль бега по природному рельефу пройдет в краевой столице 24 и 25 февраля. Участники съедутся из всех регионов России, а