Мэр Красноярска прокомментировал арест подчиненной

Мэр Красноярска прокомментировал арест подчиненной
Мэр Красноярска прокомментировал арест подчиненной
Фото: enisey.tv

Глава краевой столицы Сергей Еремин выразил свое отношение к коррупционному скандалу в администрации города.

Напомним, 8 октября, в обеденное время в кабинете первого заместителя мэра Красноярска Владислава Логинова прошел обыск. Эту информацию подтвердили в пресс-службе мэрии и в региональном управлении ФСБ. Вице-мэр продолжает исполнять свои обязанности.

В тот же день стало известно, что Следственный комитет возбудил по материалам ФСБ уголовное дело против заместителя руководителя департамента муниципального имущества и земельных отношений администрации Красноярска. Женщину подозревают в «получении взятки за незаконные действия». По версии сыщиков, чиновница получила 200 тысяч рублей как часть взятки за совершение действий в пользу индивидуального предпринимателя — обеспечение ему победы в аукционе на право заключения с мэрией договора аренды помещения. Суд избрал меру пресечения чиновнице и коммерсанту – они взяты под стражу на два месяца.

Накануне, 10 октября, свое мнение о происходящем высказал мэр Сергей Еремин.

— Конечно, сказать плохо — это ничего не сказать. Но вместе с тем у нас много решений в этом плане принимается. У нас что уже только не придумано. У нас и антикоррупционные комиссии, и планы. Настолько все вымотано, поэтому будем еще смотреть, усиливать это направление, — процитировал главу города краевой телеканал «Енисей».


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

16 сентября 2022
Бывший глава Богучанского района обвиняется в 28 взятках на 15 миллионов рублей
Занимая кресло главы Богучанского района, обвиняемый с апреля 2015 по ноябрь 2017 года брал взятки. Но не один, а с
2 марта 2022
Глава поселка в Красноярском крае раздал 14 квартир нуждающихся своим знакомым
Бывший глава поселка Саянский Рыбинского района заключил со своими знакомыми 14 договоров найма социального жилья. Позже эти люди квартиры приватизировали. При
17 февраля 2022
Со счетов нечистых на руку чиновников спишут «лишние» деньги
Депутаты Государственной Думы приняли закон о взыскании денег чиновников с банковских счетов, если сумма поступлений выше дохода за три года,