Мэр Красноярска страшно разозлился из-за массового отравления школьников

Мэр Красноярска страшно разозлился из-за массового отравления школьников
Мэр Красноярска страшно разозлился из-за массового отравления школьников
Фото: instagram.com

Сегодня, 2 марта, на странице главы краевого центра Сергея Еремина в Instagram появилась гневная запись, посвященная теме отравления детей в школьных столовых.

Мэр пишет, что несколько дней размышлял о том, стоит ли высказаться по горячим следам или следует дождаться результатов проверок. Победило желание пойти «по горячим следам».

— И я страшно злюсь, потому что это касается детей, — высказался глава города.

По словам Сергея Еремина, школа – это второй дом, и здесь «не должны кормить до отравления».

— Негодую и как глава города, и как отец школьниц.

Мэр напомнил, что в прошлом году городские власти приняли решение перестроить систему организации школьного питания. Был создан специальный центр питания. Предполагалось, что он выведет работу на новый качественный уровень.

— И что я вижу? Поставленные цели очевидно не достигнуты.

Градоначальник сообщает: он «вызывал на ковер» всех ответственных.

— Вынужден был уволить двоих.

В ближайшие дни вопрос школьного питания рассмотрят депутаты горсовета на заседании профильной комиссии. Заместителю мэра поставлена задача разобраться в причинах ЧП, не допустить повторения подобных ситуаций, сделать выводы после проверок.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

11 декабря 2025
Учащиеся лицея в Красноярске за год более 60 раз нарушили ПДД
Сегодня сотрудники красноярского полка ДПС провели профилактический рейд «Несовершеннолетний нарушитель». Об этом сообщили в пресс-службе краевой ГАИ. Дорожные полицейские дежурили
10 декабря 2025
Красноярский магазин торговал одеждой и игрушками без маркировки
В красноярском магазине на Телевизорной специалисты Роспотребнадзора после плановой проверки сняли с реализации игрушки и одежду без необходимой маркировки. На
8 декабря 2025
В Красноярском крае началась «Декада дорожной безопасности детей»
Как сообщили в пресс-службе краевой ГАИ, за это время дорожные полицейские совместно с сотрудниками ПДН посетят образовательные учреждения, где проведут
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности