Мэр Красноярска страшно разозлился из-за массового отравления школьников

Мэр Красноярска страшно разозлился из-за массового отравления школьников
Мэр Красноярска страшно разозлился из-за массового отравления школьников
Фото: instagram.com

Сегодня, 2 марта, на странице главы краевого центра Сергея Еремина в Instagram появилась гневная запись, посвященная теме отравления детей в школьных столовых.

Мэр пишет, что несколько дней размышлял о том, стоит ли высказаться по горячим следам или следует дождаться результатов проверок. Победило желание пойти «по горячим следам».

— И я страшно злюсь, потому что это касается детей, — высказался глава города.

По словам Сергея Еремина, школа – это второй дом, и здесь «не должны кормить до отравления».

— Негодую и как глава города, и как отец школьниц.

Мэр напомнил, что в прошлом году городские власти приняли решение перестроить систему организации школьного питания. Был создан специальный центр питания. Предполагалось, что он выведет работу на новый качественный уровень.

— И что я вижу? Поставленные цели очевидно не достигнуты.

Градоначальник сообщает: он «вызывал на ковер» всех ответственных.

— Вынужден был уволить двоих.

В ближайшие дни вопрос школьного питания рассмотрят депутаты горсовета на заседании профильной комиссии. Заместителю мэра поставлена задача разобраться в причинах ЧП, не допустить повторения подобных ситуаций, сделать выводы после проверок.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

2 декабря 2025
В Красноярске 21-летнего водителя наказали за опасный дрифтинг в центре города
Сотрудники красноярского полка ДПС привлекли к ответственности 21-летнего автолюбителя, который устроил опасное вождение в центре города. Об этом сообщили в
27 ноября 2025
В Красноярске 27 ноября пройдет проверка системы оповещения
Сегодня, 27 ноября, в краевом центре проведут проверку муниципальной системы оповещения населения. С 10:40 до 10:42 будут переданы сообщения через
27 ноября 2025
Красноярцам напомнили об опасности выхода на тонкий лед
Администрация Свердловского района Красноярска совместно с полицией, МЧС и комиссией по делам несовершеннолетних провели профилактический рейд и напомнили красноярцам о
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности